Ippodromo : FGT-Castelluccio dei Sauri, Ippodromo dei Sauri
Data : 7/10/2011
Corsa : 1) I-14.45-PR.CINQUE TERRE E.11.000 M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) PUELLASS 1600 S.DI VINCENZO
2) POCKER TEAM GB.TERRACINO
3) PADREPADRONE PAR R.CHIARO
4) PHANTOM AS P.ESPOSITO JR
5) PACE DEGLI ULIVI U.DI VINCENZO
6) PAULL BEE POWER G.RICCIO
7) PINK DIAMOND GAR M.MINOPOLI JR
8) PATTIMIRIAM A.GOLIA
9) PIT LANE M.SERRA
10) PETER FORNYS GR.D'ALESSANDRO JR
11) PERLAGE BIGI GP.MAISTO
Pink diamond gar potrebbe sfondare e provare la fuga da Perlage bigi e Phantom as.
Occhio a Pocker team, veloce.
Corsa : 2) II-15.15-PR.LANGHE E.7.150 M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) OYAMA 1600 A.VELOTTI
2) OMISSA I.FIERRO A
3) ODDWORLD L.FIERRO
4) OMERTA' DEL NORD P.ESPOSITO JR
5) OHIO BI A.GOLIA
6) OUR DREAM DSE M.MANGIAPANE A
7) OLGA FREE R.PALOMBA
8) OALES T.SCIALPI
9) OBIUAN M.SERRA
10) ONDA RIVARCO M.LUONGO
11) OLEG GP.MAISTO
12) OANNA M.CISTERNINO
13) OLIMPO BI G.RICCIO
14) OROBIANCO STAR G.DI NARDO
15) OZEK DEGLI ULIVI VP.DELL'ANNUNZIATA
Si rivede Orobianco star, che pare sia stato fermato per risolvere un problemino fisico: se bene, per me può ben figurare contro questi.
Ovviamente i favoriti saranno Oddworld, Olga free, Oleg (la mia seconda scelta) e Ozek degli ulivi.
Corsa : 3) III-15.45-PR.LUNIGIANA E.5.060 M.2020 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) NIRENEC ALLEZ 2020 G.DI NARDO
2) NEW YANKEE BSM M.CISTERNINO
3) NOBILE DEL RIO E.MELIS
4) NARCOS BIP A.CASTALDO
5) NEAPOLIS PLAY VP.DELL'ANNUNZIATA
6) NADIA DEL ROSSO F.CASTELLUCCIO
7) NUANCE BIP M.MANGIAPANE
8) NAPOLIMANIA P.ESPOSITO JR
9) NATALY VILLA M.MINOPOLI JR
10) NALBANDIAN GREY I.FIERRO
11) NACHTHIMMEL HBD L.FIERRO
La distanza mescola un pò le carte: se Narcos bip trova la corda e ci resta il più possibile si piazza.
Nobile del rio conta sul passo, come contano Napolimania e Nataly villa.
Corsa : 4) IV-16.10-PR.DAUNIA E.5.060 RECLAMARE M.2020 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) LINAK LGB 2020 M.MANGIAPANE
2) LEDAR VP.DELL'ANNUNZIATA
3) MILLO A.VELOTTI
4) FEROCE LOD V.VILLANI
5) IKEA D'ETE G.TIZZANO
6) LOGOS PF M.CISTERNINO
7) GANGSTER DI MAR S.DI VINCENZO
8) INCANTO OLM I.FIERRO
9) GIORES TRIO L.FIERRO
10) MIRANUSS G.SCHERILLO
11) MINISTRO D'ITALIA F.CASTELLUCCIO
12) MENTUCCIA BUZIA M.LUONGO
13) MATTEO GR.D'ALESSANDRO JR
14) FLORIO GIFAR R.CHIARO
Florio gifar l'ultimo giorno in GD ha pagato lo strappo al via e l'accelerazione di fronte. Col numero in seconda e sulla distanza stavolta potrà fare tutto con calma e correre distribuendo meglio i suoi parziali.
Matteo se di vena è il cavallo da battere, mentre dubito che Logos pf sulla distanza ripeta l'ultima.
Occhio a Ministro d'italia e Giores trio, da attendere in progresso.
Corsa : 5) V-16.40-PR.BARBAGIA E.5.610 CAT.F M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) MILKA REK 1600 G.SCHERILLO
2) ILOPAN S.DI VINCENZO
3) MASTER SUPER VITT I.FIERRO
4) LARION FERM A.VELOTTI
5) MATRYX ROB GIUS.LUONGO
6) GIGLIO DEL CIGNO P.ESPOSITO JR
7) MADISON OM M.MINOPOLI JR
8) MAGISTER R.BELFIORE
9) ISPANA FI GR.D'ALESSANDRO JR
10) GILL DI JESOLO VP.DELL'ANNUNZIATA
11) GUIDEL R.PALOMBA
12) IL ZINZAN M.SERRA
13) MISTERO DI MAR R.CHIARO
14) MARGHERITA MODEL G.DI NARDO
15) LEADERSHIP A.ROTUNDI
Matryx rob in un amen al comando pronta a mandare Giglio del cigno: potrebbe essere coppia, anche se da dietro Gill di jesolo (con VP), Guidel e Margherita model non partono battuti.
Master super vitt sarà scavalcato al via, e non credo possa girare di fuori a questi.
Corsa : 6) VI-17.10-PR.VERBANO E.11.00 CAT.C-D M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) MARCELLA BELLA 1600 R.PALOMBA
2) MASTER BARTUR G.D'ALESSANDRO SR
3) IMPREVISTO RAL P.MATTERA JR
4) ITHAKI FEZ A.SIMEOLI
5) MILE DI GIRIFALCO A.CASTALDO
6) DIDIMOZ M.MINOPOLI JR
7) MARLEY OM U.DI VINCENZO
8) MAYOR FLYING GP.MAISTO
9) MAROT VIEL GR.D'ALESSANDRO JR
10) LAERTE BI VP.DELL'ANNUNZIATA
11) MOCAIO G.DI NARDO
12) MAGO MERLINO LP A.GOLIA
Si rivede Mocaio, che se già in condizione dovrebbe far valere la maggior caratura.
Marot viel ha sbagliato quando avrebbe centrato il podio all'ultima, ed è attesa al riscatto.
Laerte bi da dietro perde un pò, ma c'è VP che potrà ovviare.
Occhio a Mile di girifalco, se trova una posizione decente al via.
Corsa : 7) VII-17.40-PR.MAREMMA E.8.030 M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) NICOLAS BEEPOWER 1600 GP.MAISTO
2) LEX DEL NORD A.VELOTTI
3) NEWTON BABY G.D'ALESSANDRO SR
4) MATEO MABEL GR.D'ALESSANDRO JR
5) LEMON TRUE SM G.DI NARDO
6) NOTORIOUS M.MINOPOLI JR
7) NUGGET HBD L.FIERRO
8) NUVOLARI M.MANGIAPANE
9) MARCEL GRIF VP.DELL'ANNUNZIATA
10) NEMBO KID GIANFI I.TAMBORRINO
11) MASKMAR M.PIGNATELLI
Lemon true sm dovrebbe scivolare al comando su Newton baby e provare a reggere Notorious prima, e la coppia Marcel grif - Maskmarr poi.
Corsa : 8) VIII-18.15-PR.BRIANZA E.8.250 RECLAMARE M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ONDINA DEL RONCO 1600 M.MINOPOLI JR
2) ONNI LEST A.GOLIA
3) OMERO D'ETE P.ESPOSITO JR
4) ORO DEL RIO E.MELIS
5) ORIONE BI NON PARTENTE
6) ONE MORE PLEASE M.CISTERNINO
7) ODEA G.DI NARDO
8) OLINDA JET GP.MAISTO
9) ORIENTALESS G.BASILE
Omero d'ete potrebbe sfilare su Onni lest.
Ondina del ronco dovrebbe seguirli da vicino.
Olinda jet ed Odea contano se se le danno.