Corsa : 1) I-18.45-PREMIO LANDSEER E. 8.800 MAI M.2060 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) OMARA QUIN 2060 R.OSSANI
2) OLEANDRO BLV R.PALOMBA
3) OLIVER FKS F.CASTELLUCCIO
4) OAK V.LUONGO
5) OGANO BIP G.SCHERILLO
6) ORTON G.TIZZANO
7) ODALISCA RAB P.BRUNI
8) OBELISCO DIF R.D`ALESSANDRO
9) OLULA L.PANICO
10) OVER POWER D.DI STEFANO
11) OROGIALLO PAR A.DI COSTANZO A
12) OVERCRAFT GAR V.D`ALESSANDRO JR
13) OFFSHORE HALL FAS GP.MAISTO
14) OMAR IG V.PISA
15) OCCHIO DELLE SELVE A.DI NARDO A
16) ONLY YOU GAR M.MINOPOLI JR
Se Overcraft gar ha risolto i suoi problemi di meccanica, si corre per il secondo.
Odalisca rab, a meno di gravi errori di Bruni, dovrebbe andare al comando o nelle primissime posizioni.
Attenzione al debutto di Offshore hall fas.
Poi Occhio delle selve.
Corsa : 2) II-19.10-PREMIO PULI C.NAZ. E. 9.900 LIM M.1600 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) NUEVASS 1600 S.DI VINCENZO
2) NAMILLA G.CAPASSO
3) NIKITA NIGHT S.BORRINO SEN
4) NAIOBIS V.DE MARTINO
5) NEAPOLIS SPEED A.DI NARDO
6) NICCHIA PETRAL I.FIERRO
7) NABLA DEI LUPI GP.MAISTO
8) NIAGARA LUIS F.GALLETTA
9) NAVARRETTE BIP G.SCHERILLO
10) NEREINA CAF G.LUONGO
11) NICOLETTA ANT.ESPOSITO-90-
12) NIKITA VALLEY D.LUONGO
Namilla al comando su Nuevass, e manda Nicchia petral.
Naiobis se è quello dell'ultima sfonda in ogni caso.
Nereina caf con numero più comodo dell'ultima verrà su per pariglie.
Corsa : 3) III-19.40-PREMIO PECHINESE C.NAZ. E. 11.000 LIM M.1600 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) OCEANO DAGY 1600 GIOR.D`ALESSANDRO
2) ONLY YOU ANS G.PANICO
3) O` TOMMASO MTT GIOR.D`ALESS. JR
4) OFANTO AI S.DI VINCENZO
5) ONYMEDE RUM M.MINOPOLI JR
6) OTHELLO AI U.DI VINCENZO
7) ODEON DEL RONCO R.FORINO
8) OASI ABANO FAS GP.MAISTO
9) OXYGEN DANY A.DI NARDO
10) OSIRE` URO SM R.OSSANI
11) ODALISCA CAS S.DELL`ANNUNZIATA
12) OXARIS ERN ANT.ESPOSITO-90-
Oxygen dany ha numero complicato per le sue caratteristiche, ma sulla base dell'ultima merita i favori.
Ofanto ai tutto sommato non è dispiaciuto contro schema e distanza all'ultima, come Odalisca cas, stavolta però con numero bruttino.
Di rincalzo Oceano dagy che deve ripetere l'ultima.
Black horse Odeon del ronco, che se di trotto li raccatta tutti.
Corsa : 4) IV-20.10-PREMIO FOX TERRIER E. 9.900 LIM GD M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) NIOBE DE MURA 1600 E.CLAAR
2) NERUDA RAB B.BEVILACQUA
3) NEGRESCO ALAN L.VENDITTI
4) NELSON DOC G.ALDANESE
5) NABUCCO SLM S.MINEO
6) NON LO SO E.SOMMA
7) NICK GAR N O N PARTENTE
8) NOBLE NANDO IC T.GRECO
9) NISSAKI V.D`ALESSANDRO
10) NACHOS BI E.VILLANI
11) NOW GO D`ETE A.VITIELLO
Noble nando ic scalando di un numero dovrebbe andare al comando su Neruda rab.
Nelson doc rientra ma, se va in posizione, si può piazzare.
Non lo so agirà per vie esterne insieme a Nabucco slm: chi dei due agirà in scia all'altro conta per la piazza.
Nachos bi se è nella versione "turbo" li raccatta.
Corsa : 5) V-20.40-PREMIO CHOW CHOW E. 15.400 CAT.CB M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) MELUN 1600 ANT.ESPOSITO-90-
2) GREG BI F.PETTINARI
3) MISTRAL M.MINOPOLI JR
4) MAROT VIEL GIOR.D`ALESS. JR
5) LISS OP T.DI LORENZO
6) MARLON BY PASS R.GALLUCCI
7) MISSION A.DI NARDO
Liss op in un metro al comando su Greg bi e Marot viel.
Mission ci proverà in percussione con in scia Marlon by pass.
Se fanno più di un minuto per i primi 800 è notte fonda per chi si avventura al largo, anche se Greg bi potrebbe perdere il secondo se vanno via in progressione lunga.
Corsa : 6) VI-21.10-PREMIO ROTTWEILER E. 19.600 LI INV M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) OFFELLINA DA ZENA 1600 R.GALLUCCI
2) OGIUSEPPESAN S.DELL`ANNUNZIATA
3) OLYMPIA OUT VSM R.OSSANI
4) OWERLAND OM GP.MAISTO
5) OLE` FORNYS R.PALOMBA
6) O` NEAL TREB S.DI VINCENZO
7) OROSCOPO T.DI LORENZO
8) OXFORD DANY GIOR.D`ALESS. SR
9) OBLIR DI AZZURRA ANT.ESPOSITO-90-
10) OVER THE MOON LF M.MINOPOLI JR
Bella e molto complicata: scelte soggettive.
Al via ci sarà lotta tra Owerland om che scavalca quelli sotto e Ole fornys: l'impressione è che lo mandi.
Per linee esterne Oxford dany con in scia Oroscopo e Oblir di azzurra.
Data la presumibile inferiorità tecnica del leader, io mi prendo il treno esterno, tra cui scelgo il potente Oroscopo ed il regolarissimo Oblir di azzurra.
Owerland om conta se trova varco utile.
Corsa : 7) VII-21.40-PREMIO MALTESE E. 8.800 LIM M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) OZ 1600 ANT.ESPOSITO-90-
2) ORTIQUE G.PANICO
3) ORAK URO SM R.PALOMBA
4) ORIENTE GP.MAISTO
5) OMEGA GI FAS G.INFIMO
6) OBJ UR D.DI STEFANO
7) OMEGA BI M.CASTIGLIA
8) ONDA DEGLI ULIVI R.GALLUCCI
9) OSSIGENO BIGI R.D`ALESSANDRO
10) ORIO GRIF T.DI LORENZO
11) OLIMPO BI G.RICCIO
12) OIRAM PAN A.DI NARDO
13) OLGA BEE POWER S.DELL`ANNUNZIATA
14) OPPIO DEGLI ULIVI GIOR.D`ALESS. JR
15) ORMANICO CIELLE V.D`ALESSANDRO JR
Obj ur di trotto va al comando e arriva a casa easy.
Orak uro sm non è perfetto di meccanica, ma va forte davvero.
Un gradino sotto, anche per schema, Oriente, Oiram pan e il galoppino Orio grif.
Corsa : 8) VIII-22.10-PREMIO BORZOI E. 7.040 CAT F M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ILLUSTRE REAL 1600 GIOR.D`ALESS. JR
2) MAGO MERLINO V.D`ALESSANDRO JR
3) LENCE STORM R.PALOMBA
4) MORIERO DANTE V.LUONGO
5) MALIA D`ALFA M.MANZONE
6) LINUS BI R.D`ALESSANDRO
7) MIT DI PIAGGIA R.FORINO
8) MARLYN LADY A.DI NARDO
9) MILKA REK G.SCHERILLO
Mago merlino dovrebbe andare facilmente al comando su Illustre real, e stavolta non vedo kamikaze che lo costringano a km bollente.
Malia d'alfa conta se va in corda, come Mit di piaggia.