Corsa : 1) I-14.50-PR. CALABRIA E.4.070 CAT.F GENT. M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) NOBILIS PF 1600 F.PALADINI
2) IURIMAN E.SOMMA
3) MODIGLIANI KYU C.BRIGANTE
4) LUMINESCENTE SCO M.IACCARINO
5) LAURA DI JESOLO N.TORTORELLA
6) MAURO OM F.RESCIO
7) MICO V.MATTEI
8) MARMOTTA JET G.GENTILE
9) LEYTON HEWITT KYU L.MARTINESE
10) MOSCHITOS BAR G.MARSEGLIA
Intriga la chance di Luminescente sco, se non sbaglia. Dai 6 in su si prova.
Corsa : 2) II-15.20-PR. CAMPANIA E.3.080 CAT.G M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) NOEMI JET 1600 I.FIERRO
2) MASCOTTA G.PETRAROLI
3) INDRO ZS A.GOLIA
4) LORD DAG NOR L.FIERRO
5) FELIX DI SALA G.CARAMIA
6) IMPERATOREADRIANO G.DE FILIPPIS
7) NIAGARA TR G.GALLOSO
8) LO SVELTO C.FIORE
9) MISSILE FORNYS G.D'ALESSANDRO JR
10) INKRO RIVARCO L.PITARDI
11) MAGICMAR E.MELIS
12) MEG MUTTLEY M.MANGIAPANE
13) FALCODORO RL M.SIBILLA
14) NIKE GDC V.RIZZELLO
15) GEREK NAF F.ALESSANDRO
16) ICKY FOX G.D'ALCONZO
Lord dag nor dovrebbe essere superiore.
Falcodoro rl può far bene.
Corsa : 3) III-15.50-PR. SICILIA E.4.070 CAT.F M.2020 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) NANTAI COCKS 2020 G.D'ALESSANDRO JR A
2) NOBEL JET E.MELIS
3) MAGICAL MAIK M.SIBILLA
4) LACONIA RAB C.SIBILLA
5) GHERALD ALLMAR G.PETRAROLI A
6) LUSINGA REX A.CONVERTINI
7) LEA DU VAR M.MANGIAPANE
8) LIONEL SACRI I.TAMBORRINO
9) MAIL WISE AS T.SCIALPI
10) MAGIC TR G.GALLOSO
11) NA' RIT E NA' FAT I.FIERRO
12) IS NOTHING L.ESPOSITO
13) MEDUSA C.FIORE
Lionel sacri sui 2000 si fa preferire a Is nothing e Medusa.
Corsa : 4) IV-16.20-PR. LAZIO C.NAZ. E.3.080 CAT.G M.1600 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) NEFER COCA 1600 S.NEGRO
2) NINFA DECHIARI G.PETRAROLI
3) L'ARTISTE FONT G.D'ALESSANDRO JR
4) NESHUA T.SCIALPI
5) MARTINAMEC L.PITARDI
6) LUPOMAR I.FIERRO
7) MATCH GRIF M.SIBILLA
8) NAD AL DECHIARI E.MELIS
9) LUPETTO G.DE FILIPPIS
10) NATHALIE BI A.CONVERTINI
11) INKY DUTCH C.FIORE
12) MY STAR LADY S.BELLITTI
13) NORDWEST DI NO M.MANGIAPANE
14) MAGNUM D'ORIO V.SIBILLA
15) NATIONALITYST R.TAMBURRANO
16) GARDIEN DU BOIS G.D'ALCONZO
Lupomar e Neshua sembrano meglio, ma la forma...
Corsa : 5) V-16.50-PR. TOSCANA C.NAZ. E.4.400 REC. M.1600 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) PREZIOSA VAM 1600 R.TAMBURRANO
2) PENELOPE LUX S.NEGRO
3) PRINCIPESSASAN G.D'ALESSANDRO JR
4) PIETRO M.MANGIAPANE
5) PATER PF F.PALADINI
6) PEPITA C.SIBILLA
7) PIUMALEGGERA SPIN V.SIBILLA
8) PERFECT CRIME A.CONVERTINI
9) PEN DRIVE I.TAMBORRINO
10) PUEBLO L.ESPOSITO
11) PAULINA F.ALESSANDRO
12) PRIMOMATCH G.PETRAROLI
13) PEPITA BIP G.DE FILIPPIS
Corsa : 6) VI-17.20-PR. BASILICATA C.NAZ. E.5.500 CAT.E M.1600 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) NAVAJO OM 1600 A.ESPOSITO DI S.
2) MEMOR PF M.SIBILLA
3) LAIONER R.TAMBURRANO
4) NIAGARA DEL PINO A.CONVERTINI
5) MASTER SUPER VITT I.FIERRO
6) NICOLE PG G.D'ALCONZO
7) LIBERTY DL A.GOLIA
8) NIVES DEL SILE M.MANGIAPANE
9) MUSCADE L.PITARDI
10) NUANCE BIP G.DE FILIPPIS
11) LAVINO D'ANZOLA G.PETRAROLI
12) FURHYO LUX G.D'ALESSANDRO JR
13) MOBY DICK L.ESPOSITO
Moby dick una spanna sopra gli altri.
a seguire Laioner e Master super vitt, pericolosissimo in caso di netto.
Corsa : 7) VII-17.50-PR. PUGLIA C.NAZ. E.8.250 M.1600 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) NIGNO FQ 1600 G.PETRAROLI
2) MY LADY GAR G.DE FILIPPIS
3) MATRIX BI G.D'ALESSANDRO JR
4) MAGO MERLINO LP M.SIBILLA
5) LA VIDA LOCA M.MANGIAPANE
6) LAWYER AS L.FIERRO
7) NOCCHIERO OM A.ESPOSITO DI S.
8) LUCARINA A.CONVERTINI
9) IDRA CAF T.SCIALPI
10) NALABAR A.GOLIA
11) MAMALU' G.CARAMIA
Lawyer as deve riscattare le ultime. Andando al comando e mandandone uno, può far bene.
Occhio ad Idra caf e Lucarina.
Corsa : 8) VIII-18.30-PR. MOLISE TRIS... E.3.080 INV M.1600 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) NYARCOS 1600 A.GOLIA
2) NUCLEAR ROC I.TAMBORRINO
3) NORWAY CR L.ESPOSITO
4) MISTER GILL F.ALESSANDRO
5) MISIA BRIDON G.D'ALESSANDRO JR
6) NEVRON C.SIBILLA
7) NEAGLE G.GALLOSO
8) MUSODURO WISE V.RIZZELLO
9) NATROZINA RIL T.SCIALPI
10) MESCAL DECHIARI S.NEGRO
11) MERY DECHIARI G.PETRAROLI
12) NICOLETTE DANTE S.BELLITTI
13) MALOUIN ALLEZ E.MELIS
14) NIXON DOC R.TAMBURRANO
15) NINOEL RIL A.CONVERTINI
16) MALVA C.FIORE
17) MIKE D'ALFA G.DE FILIPPIS
Nuclear roc è messo bene, e può sfuggire a Mike d'alfa, relegato in terza fila.