Ippodromo : MOT-Modena, Ippodromo La Ghirlandina
Data : 22/8/2011
Corsa : 1) I-20.25-PR.LIDO BURRONE C.NAZ. E.7.700 NASTRI M.2060 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) OSMAN BI 2060 GREPPI A.
2) ORIONE DI BRAZZA' VECCHIONE R.
3) OBSESSION BI MONTE MAS.
4) OCEAN TR TROLESE F.
5) OSMARO SI NOTARI R.
6) ORANGE DI PIPPO GOCCIADORO A.
7) OMEGA SPIN DI NICOLA M.
8) OLIMPO WF ANDREGHETTI R.
9) ORNY NOF FULICI GIO.
10) ORTEGA DE MURA FACCI FR.
Match tra Osman bi e Orione di brazzà.
Gli altri un paio di cat. sotto.
Corsa : 2) II-20.50-PR.CALA ROSSA E.5.280 M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ONE DREAM REX 1600 LOMBARDO G. JR
2) OLA CICA CASSANI G.
3) OSALES MO CAGNONI M.
4) ONTOP NE ROMA V.
5) ODYSSEUS OVI GALEAZZI A.
6) ORACLE ROB BORTOLANZA A.
7) ORWELL FONT BARBINI J.
8) ODETTE DI TECLA CONIGLIARO F.
9) ORLEANS BLONDE MARTINELLI F.
10) OWEN LA SOL ANDREGHETTI R.
11) ONLY YOU CAR VECCHIONE R.
12) OCRA OM SIBILLA M.
Orwell font proverà a sfondare e a sfuggire a Only you car e Owen la sol.
Corsa : 3) III-21.20-PR.PRAIA E.5.060 CAT. G M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) IDOL LA SOL 1600 TOTARO R.
2) GIROLMEN SI NOTARI R.
3) LA FLORIDA CAM GREPPI A.
4) MANILA DU LAC PATANO L.
5) LUSTY SARTOR ALBONETTI AD.
6) IDRIA GANZOLO CASTIELLO A.
7) LUANA GIFAR VAIRANI E.
8) ISOLABLU REX MARTINELLI F.
9) LIONS ROSS ANDREGHETTI R.
10) ISONZO JET CASSANI G.
11) INDIANAPOLIS BI DALL'OLIO E.
12) MICHIGAN JOLLY DE ROSA T.
13) EGERSUND FACCI FR.
14) LAMON JET CAPANNA M.
15) LAMPIONE MONTE MAS.
16) IRMIONEPUL CONIGLIARO F.
Lampione????
Occhio ad Egersund e Lions ross.
Corsa : 4) IV-21.50-PR.SCALO CAVALLO E.5.940 GENTL.CAT.F M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) LIP FANS AS 1600 CASTALDO MAR.
2) LICOLA ALESSI L.
3) LEGISLATORE NEM MASETTI G.
4) IXDAL DJ PIZZOLI T.
5) LEDRO DEL GIAR MATARAZZO GUST.
6) MANTIDE FI MINIERO V.
7) MOLALOS SI GAIANI C.
8) LOBO MAU MADER RUSSO AL.
9) ITALUSS BALLOTTA C.
10) MAURO OM TORTORELLA N.
11) MANOLETE MELI C.
Già detto: Licola il veleno se trotta su Lip fans as.
Manolete e Mauro om cercheranno di far valere la cat.
Corsa : 5) V-22.20-PR.APPRODO DI ULISSE E.5.940 CAT.FG NASTRI M.2060 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ICARO D'ASOLO 2060 MARTELLINI V.
2) ISTOVAR D'AGHI DALL'OLIO E.
3) ETHOS BLUE TOTARO R.
4) MISTER FARI TROLESE F.
5) FOXTON DE FELICE A.
6) LA PLAYA BI MONTE MAS.
7) GLADIATOR OLM DI NICOLA M.
8) ERIC TRIO LOMBARDO G. JR
9) GENERALE DEL PINO NOTARI R.
10) LATIN LOVER CUP GUZZINATI L.
11) LUSCER MO 2080 CASSANI G.
12) FILOSSENO MACCAGNANI M.
13) GRANPRE BLUE FAROLFI L.
Granpre blue potrebbe rifare il gap.
Latin lover cup se trotta può anche sfondare.
Corsa : 6) VI-22.45-PR.FAVIGNANA E.13.200 M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) NEWMAR 1600 MARTINELLI F.
2) NOLITA OM FACCI FR.
3) NEW YORKER CASTALDO MAS.
4) NOVELINOTTE GREPPI A.
5) NADIR DEI VENTI MATTERA S. JR
6) NICHOLSON TREB VECCHIONE R.
7) NEGUS BI GOCCIADORO A.
8) NIBBIO D'ASOLO ANDREGHETTI R.
9) NEBRASKA SIBILLA M.
Nicholson treb dovrebbe riuscire a battere facilmente questi.
Avversari Novelinotte e Nadir dei venti, assai positivo di recente.
Corsa : 7) VII-23.10-PR.GROTTA PERCIATA E.8.910 CAT.D-E M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) MORALES 1600 LOMBARDO G. JR
2) MARMIO GREPPI A.
3) MISTERQUIK PISANO CORELLI B.
4) MIGLIO FULICI GIO.
5) MEDUSA DE MURA VECCHIONE R.
6) LEDOYEN CASTALDO MAS.
7) GINO PAP TROLESE F.
8) MAESTRO FAROLFI LUCA
9) MITICO CAF FACCI FR.
10) MUNTER NARDO CHIARA
11) MICCIA RIZ ANDREGHETTI R.
Morales proverà a rimanere a lungo al comando, ma l'ultimo Munter potrebbe tritare tutto e tutti.
Mitico caf e Miccia riz a seguire.
Corsa : 8) VIII-23.35-PR.CALA DEL POZZO E.5.280 M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) NIKON MEL 1600 MARTELLINI V.
2) NIVES GV BRECCIA S.
3) NINA FRANCIS FAROLFI L.
4) NIKIKY FOX ESPOSITO MAS.
5) NERVIANO GOCCIADORO A.
6) NEMBO DEGLI DEI FACCI FR.
7) NATIONAL REX MARTINELLI F.
8) NINNOLO LEADER LOMBARDO G. JR
9) NICOLE SARTOR ALBONETTI AD.
10) NEWMAN GRIF GREPPI A.
11) NICO OP CAPANNA M.
12) NORMAND PAV DI NICOLA M.
13) NEDEL TROLESE F.
14) NARKSS FLYING CAGNONI M.