Corsa : 3) III-14.15-PR. DANDETTA E.3.080 M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) POLINESIA OM 1600 W.CHELI
2) PISTOIA E.VAIRANI
3) PROVENCE DVM R.BIAGINI
4) PRETTY FANS S.VISI
5) PREGIATO OP R.PEZZATINI
6) PEPE D'ASOLO E.BONDO
7) PORFIRIO FERM LOR.BALDI
8) PALEMA BAX G.BALLOTTA
9) PERFORMANCE BD PAT.BALDI
10) PRETTY BIEFFE R.GRADI
Sono per Porfirio, incoraggiato dal cambio di guida.
Corsa : 4) IV-14.40-PR. ATTENDOLO E.2.750 REC. M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) NUVOLARI GRAD 1600 R.GRADI
2) GHOST KTM E.BELLEI
3) NUVOLA STELLA M.BARBINI
4) OBLIO RAB FR.FACCI
5) OBLIO TAV A.BAVERESI
6) NINO EL MATTO M.MATARAZZO
7) OLMO GIOV.FULICI
8) OSANNA JET G.BALLOTTA
9) OVERWIND BI RENE' LEGATI
10) MONIQUE RIVARCO R.ANDREGHETTI
Non dispiace Oblio tav che dovrebbe andare al comando su Nuvola stella, che a sua volta scavalcherà Nuvolari per via del numero.
Overwind se si scannano
Corsa : 5) V-15.05-PR. ALTISSIMO E.4.400 GENT.INV. M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) LEGACY DI POGGIO 1600 F.ACCORINTI
2) MON RIVER VL L.FARAONI
3) MARCO EGRAL S.AMMANNATI
4) MARCUS CUP S.PALADINI
5) LOBOSS ST.BALDI
6) OTTO DI PIAGGIA F.FRONZONI
7) NORINGA GIM L.ALESSI
8) NADA MAS S.GORI
9) NINGUNO C.MELI
10) ODETTE D'ESI R.BARONCINI
11) NADINE BI R.BARSI
12) LUXOR DEI GREPPI N.DEL ROSSO
Secondo me faranno un figurone Odette d'esi e Nadine bi, perchè al via potrebbe esserci strappo.
Conta Loboss se va in testa o al massimo secondo.
Corsa : 6) VI-15.35-PR. SCUDERIA MARIA LUISA E.12.100 INV. M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) OMBRETTA D'ESI 1600 T.DI LORENZO
2) ONESTAR LB LOR.BALDI
3) ORKIDEA DVS M.PIEVE
4) ODINO ALCA E.BELLEI
5) OTTOMANO R.ANDREGHETTI
6) ORNY NOF GIOV.FULICI
7) NANCY'S TREB RENE' LEGATI
8) NIEVES VL FR.FACCI
9) NIAGARA LUX E.MONI
Nancy's proverà lo sfondamento, ma lo farà con spesa.
Niagara è sacrificata dal numero, ma va forte, come Nieves vl
Occhio al finish di Ombretta.
Corsa : 7) VII-16.05-PR. AGRIO C.NAZ. E.5.500 INV. M.1600 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) OSIRIDE GRIM 1600 A.BAVERESI
2) OMBRA DEL VENTO R.PEZZATINI
3) MILTON DANTE FEL.FACCI
4) OLATIER POWER LOR.BALDI
5) MAGIA EK RENE' LEGATI
6) ORIENTESS FR.FACCI
7) OCEANO D'ELITE E.BELLEI
8) ORLER AS T.DI LORENZO
9) LONDON DANY R.ANDREGHETTI
10) NU BLEU A.FAROLFI
Orientess proverà a giocarsi tutto al via per saltare Magia ek.
Oceano e London in attesa..
Corsa : 8) VIII-16.35-PR. MARCHESE DA BRUNO TRIS. E.5.500 INV. M.1600 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) PAGODA FALU 1600 J.BARBINI
2) PETRUS FR.FACCI
3) PAPRIKA ORS E.MONI
4) PIOVANELLO JET A.FAROLFI
5) PLUTONIO OM W.CHELI
6) POSEIDOSS E.BALDI
7) PIUMA DEI VENTI E.BELLEI
8) PRIMULA CASH R.ANDREGHETTI
9) PRAVDA DEI GREPPI A.BAVERESI
10) PARA NO VERTE MAS M.BARBINI
11) POKER OP R.PEZZATINI
12) POLKA INN RONCO T.DI LORENZO
13) PAPALIONE CAM S.CAPENTI
Sono per Polka, anche se Paprika col 3 intriga.
A seguire Para no verte e Papalione