Corsa : 1) I-11.35-PR.MAIELLA E. 5.060 LIM M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) NELSON FP 1600 C.DE SIMONE
2) NARVALO JET L.PANICO
3) NABLA DEI LUPI F.CINCINNATO
4) MADELINA O.BARATTI
5) LIBERALE VP.DELL`ANNUNZIATA
6) MATTEO ROC G.DI NARDO
7) IANEZ PL GIOR.D`ALESS. SR
8) LAERTE BI V.MATTERA
9) NICK AGAIN R.FORINO
10) ITALO BALBO P.MATTERA JR
11) FIORDO AS ANT.ESPOSITO -90-
12) MIMOSA DEL SOLE V.D`ALESSANDRO JR
13) MADKOUR GUASIMO R.CHIARO
14) NATALIA GRIF A.CASTALDO
Da osservare il rientro illustre di Ianez pl, che se all'80% la può rimediare.
Matteo roc pure rientra, e proverà a farsela al comando.
La forma più rodata è quella di Liberale, ovviamente meno forte degli altri due.
Da dietro Fiordo as.
Corsa : 2) II-12.05-PR.APPENNINI E. 11.000 LIM M.2060
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) REAGAN MAIL 2060 GP.MAISTO
2) RODRIGUEZ BI M.MINOPOLI JR
3) RAG RUNNER M.ORLANDO
4) RINGO YOUR SM GP.MINNUCCI
5) RATATOUILLE GRIF VP.DELL`ANNUNZIATA
Rodriguez bi in caso di netto ci picchia vicino.
A seguire Ratatouille grif e Reagan mail.
Corsa : 3) III-12.35-PR.DOLOMITI E. 7.700 CAT E D M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) NEARCO CAF 1600 GP.MINNUCCI
2) ISILDUR PL ANT.ESPOSITO -90-
3) LANCILLOTTO ZEN S.BORRINO SEN
4) MORO DEL RONCO G.SCHERILLO
5) NUAR R.FORINO
6) MIELE D`ALFA GP.MAISTO
7) GINO PIZZ GIOR.D`ALESS. SR
8) NISO D`ALFA F.SARNATARO
9) NEGUS JET V.D`ALESSANDRO JR
Un Miele d'alfa al 75% la vince in ogni schema, anche se avrebbe addirittura la possibilità di sfondare in breve.
A seguire Niso d'alfa e Negus jet, finalmente a segno all'ultima.
Corsa : 4) IV-13.10-PR.GRAN SASSO E. 8.250 LIM M.2060 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) OCCHIO DELLE SELVE 2060 GIOR.D`ALESS. JR
2) ORSO ORS G.DI NARDO
3) OLIMPO BI G.RICCIO
4) OMICRON GAR R.FORINO
5) OXYGEN DANY GP.MAISTO
6) ORTE FONT S.DI VINCENZO
7) OHIO BI S.BORRINO JUN
8) OSCAR CHIP FAS VP.DELL`ANNUNZIATA
9) OKAVANGO BI M.MINOPOLI JR
Sulla distanza Oxygen dany ha tutto il tempo di mettersi sulle gambe e far valere il suo passo.
A seguire il volante Omicron gar, il passista Oscar chip fas ed Orso ors.
Corsa : 5) V-13.35-PR.MONVISO C.NAZ. E. 7.700 CON M.1600 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) RODIO 1600 GIOR.D`ALESSANDRO
2) RIAVOLO M.FERRARA
3) REGINA FORNYS F.CINCINNATO
4) REPLAY EK GP.MINNUCCI
5) RUSKIM INN RONCO M.MINOPOLI JR
6) RADIOSA SERGIO G.DI NARDO
7) ROMITO CLA G.RICCIO
8) RAPSODIA DEL NORD VP.DELL`ANNUNZIATA
9) ROCKET RUN A.DI COSTANZO
10) RAZZA JET GIOR.D`ALESS. JR
11) ROLEX DEL NORD V.VILLANI
12) RAMARRO JET R.GALLUCCI
Ramarro jet in pista grande può tentare di portarla a casa.
Avversario Replay ek, bene in qualifica, Rolex del nord e Rapsodia del nord, entrambi vincitori al debutto.
Corsa : 6) VI-14.00-PR.VESUVIO C.NAZ. E. 7.700 LIM GD M.1600 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) PARIS JOLLY 1600 V.D`ALESSANDRO
2) PER SEMPRE SM RIZ S.MINEO
3) PEGGHI ZS N.MUTO
4) PERLA DAGY V.PETRELLA
5) PON PON PRIDE M.SCALA
6) PANAMA D`ETE C.ORLANDO SR
7) PHENICE DU LAC V.IACCARINO
8) PIOVRASAN T.GRECO
9) PURE FONT GIOV.DE SIMONE JR
10) PROVENZA OM GIOV.BORRINO
11) PRISCA DI AZZURRA P.CORRADO
12) PAMELA NIGHT L.CALABRESE
Per sempre sm riz ha numero e cat. dalla sua.
Unica avversaria Prisca di azzurra.
Corsa : 7) VII-14.25-PR.MONTE ROSA C.NAZ. E. 5.060 LIM AL M.1600 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) OYE COMO VA 1600 G.MAURO
2) ONDA BLU GIANFI G.DI CERBO A
3) ORO HBD RAF.CIOTOLA
4) OMEGA BI A.DE ROSA
5) OSIRIDE AR A.BENEDUCE
6) ODISSEA NAF G.TERLIZZI
7) OSTELLATO LUNG F.SINACRA
8) OYSTER EFFE GEN.CIOTOLA A
9) OASIS DI POGGIO C.DE SIMONE A
10) OASIS STARS L.SIDDI
11) OH MERCI BI GIOV.CIOTOLA
12) OASI RON G.D`ALESSANDRO -86-
13) OCCHINERI GRAD B.I.INGARDO
14) OFFSHORE HALL FAS F.FICO
15) ONLY ONE DIAMOND G.LONGOBARDI -83-
Oasis stars viene da due belle prestazioni, l'ultima vittoriosa, e sa girare bene al largo.
Oro hbd dal canto suo scende di cat. ed è ben posizionato.
A seguire Offshore hall fas, Oasis di poggio, Oh merci bi, male all'ultima.
Corsa : 8) VIII-14.50-PR.MONTE BIANCO C.NAZ. E. 6.050 LIM M.1600 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) PALLADIO GAS 1600 VP.DELL`ANNUNZIATA
2) PALLADE BI D.LUONGO
3) PEARL NIGHT S.BORRINO SEN
4) POTTER BI R.PALOMBA
5) PANTERA PIT V.D`ALESSANDRO JR
6) PERFECT LAW LF M.ORLANDO
7) PIGRECO AI R.GALLUCCI
8) POKER STAR GP.MAISTO
9) PRADA DI GAIA A.CASTALDO
10) PEA DEGLIULIVI KG R.FORINO
11) PERNOD GIOR.D`ALESS. JR
12) PASSIONPER R.GALLUCCI
13) PELLICANO JET M.DI MARO
14) PITTBULL BD G.DI NARDO
15) PERSONAL PRIDE SALV.BORRINO
Pantera pit avrà il vantaggio di andare davanti e giocare d'anticipo su Palladio gas, sicuramente più forte ma con meccanica al limite e privo di velocità.