Corsa: 1) I-15.25-PR. VALPIANA C.NAZ. E.2.750 REC.PR.GENT. M.2200 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) MORGANA ERREGI 2200 S.DI IORIO A
2) NESEA P.L.GIANNONI A
3) MERIEM V.CASTIGLIA
4) NORINGA GIM M.PIEVE
5) FEDERNAT AL.ORLANDI
6) FANTOMAS D.BONAFEDE
7) LAUREL DI POGGIO E.BELLEI
8) MARTIN OP M.DI NICOLA
9) INDOVINO E.BALDI
10) NIRVANA ELLE P.RAFFA
11) MY SPEED VOL G.FRESCHETTI
12) NICOLA DI JESOLO A.SHMIDRA
Sarei per il passo di Noringa, oppure per il finish di Nirvana elle, a quota shock, ma ho la sensazione che ci sia scuderia non scritta tra Meriem e Laurel.
Occhio pure a Nicola
Corsa: 2) II-15.55-PR. SEM E.4.840 M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ROMANO RIZ SM 1600 FED.ESPOSITO B
2) REBELDIA G.LOMBARDO JR
3) REN DELLA LUNA M.DI NICOLA
4) RUN TO ME G.CASILLO
5) RIAS DEI GREPPI FR.FACCI
6) RED ARROW FONT AL.BALDI
7) ROOIBOS TEA JBAY AL.ORLANDI
8) RIBELLE GRIF E.BALDI
9) RE DI RODI E.MONI
10) RITORNACHEFABUIO P.RAFFA
11) ROOSEVELT GAR M.BARBINI
12) REAL MEDE SM E.BELLEI B
Corsa : 3) III-16.25-PR. SPERLAK E.3.520 M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) OSVALDO JET 1600 E.BONDO
2) ORWELL FONT M.DI NICOLA
3) OMAR OM FED.ESPOSITO
4) OLZAI A.DUILIO
5) ORINOCO STELLA M.BARBINI
6) OPAL'S V.P.MANGO
7) ONEROSO A.BAVERESI
8) OBELISCO AL.ORLANDI
9) ORLAN DECHIARI G.LOMBARDO JR
Omar om è meglio di questi, ma Orlan vola.
Corsa: 4) IV-16.55-PR. APRILE E.7.150 M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) RENETTA 1600 E.MONI
2) ROSACHIARA A.BAVERESI
3) RITAHAYWORTH TREB FED.ESPOSITO
4) RHYTHM'N BLUES E.VAIRANI
5) REEBOK ALLEZ FR.FACCI
6) RAIMONDA E.BALDI
7) RUBINA BLAK E.BELLEI
8) REIMS DEI GREPPI M.BARBINI
Corsa: 5) V-17.25-PR. SCELLINO E.5.720 GENT.INVITO M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) PANZER DECHIARI 1600 S.AMMANNATI
2) PRINZY BEE POWER S.PALADINI
3) PHOTO FONT ST.BALDI
4) PILOR DELLE BADIE P.BELLUCCI
5) PURA DI AZZURRA S.GORI
6) PIN SPEED GAD SM L.ALESSI
7) PIRRO MAIL P.L.GIANNONI
8) PACHA DEI GREPPI N.DEL ROSSO
Sono convinto che Pilor delle badie di trotto possa demolire Pin speed.
Photo font di spunto.
Corsa: 6) VI-18.00-PR. SANSOVINO E.3.520 M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) POPOLO BABA 1600 G.CASILLO
2) PILCINELLA VALD FR.FACCI
3) PINBALL WIZARD A.D'ETTORIS
4) POLVERE DEI VENTI G.LOMBARDO JR
5) PERICOLO PUBBLICO M.DI NICOLA
6) PULCE DEL NORD E.BELLEI
7) PAPRIKA ORS E.MONI
8) PITT TREB FED.ESPOSITO
9) PORSCHE E.BALDI
10) PAPAYA P.RAFFA
11) PAOLA DEI VELTRI A.SHMIDRA
12) PIOVANELLO JET V.CASTIGLIA
13) PARTIGIANO MASS.ESPOSITO
14) PARODIA APC G.SAVARESE
15) PETERBURG JOLLY AL.ORLANDI
Mi piacerebbe Paprika ors, ma la sensazione è che non scavalchi Pulce al via, che è tutto tranne che una fenomena.
Corsa: 7) VII-18.30-PR. NELLO BELLEI TRIS. E.15.400 V7 M.1600 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) LAUDA PAP 1600 M.DI NICOLA
2) LORETO DE SANTANA V.P.MANGO
3) OMSK DEI GREPPI FR.FACCI
4) OSIRIDE RON S.VALENTINO
5) MASANIELLO U.FRANCISCI
6) LEPRE PETRAL A.D'ETTORIS
7) LINDA OB PAT.BALDI
8) MISTER MARK L.ORLANDI
9) NORAM LB FEL.FACCI
10) ORION TAV A.BAVERESI
11) IPPOLITO JET M.BARBINI
12) MEDIUM LOD V.CASTIGLIA
13) NADIR DEI VENTI S.MATTERA JR
14) MAIER E.BALDI
15) LEX WISE E.MONI
16) OLAZ E.BELLEI
Lex rende una cat. abbondante a tutti.
Maier unico avversario plausibile.
Corsa: 8) VIII-19.05-PR. STENO E.8.800 CAT.DC M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) LORD DANY 1600 E.BALDI
2) MATKAN GUASIMO E.VAIRANI
3) ISY PAN S.VALENTINO
4) MELATINA LUNG G.CASILLO
5) NINFEA DI POGGIO M.BARBINI
6) INSOLE BI V.CASTIGLIA
7) NEXT GILL MMG E.MONI
8) GLENO DEI E.BELLEI
9) CASHMERE N CAVIAR MASS.MATTEINI
10) PEMBROKE FIRESTORM G.LOMBARDO JR
Next dovrebbe sfilare al comando e mandare. La sensazione è che però spenda un pò al via.
Gleno vale poco vincente.