Corsa : 1) I-13.55-PREMIO PAOLA E. 6.600 MAI M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) REA DEL PITIN 1600 S.BORRINO SEN
2) RADIO CONGA GRIF VP.DELL`ANNUNZIATA
3) RAZZA JET V.D`ALESSANDRO JR
4) RANIA ROB G.LUONGO
5) RUEDA P.ESPOSITO JR
6) ROSALINA GRIF D.DI STEFANO
7) RISCOSSA LA SOL G.LICCARDO
8) ROMINA RG V.CIOTOLA
9) ROSY BEE POWER M.MINOPOLI JR
10) ROMANTICA LUX F.DE CRISTOFARO
11) ROSELLINA N.MEROLA
12) ROSA ROSSA FONT V.VILLANI
Osservo la Lux
Corsa : 2) II-14.25-PREMIO SILA C.NAZ. E. 8.030 LIM GD M.1600 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) POKER MODEL 1600 M.L.RUBINO
2) PERRY CUP N O N PARTENTE
3) PERFECTDAY S.MINEO
4) PITTBULL BD GIOV.DE SIMONE JR
5) POITON DI OLIMPIA V.D`ALESSANDRO
6) PICOSMA PHOTO SM T.GRECO
7) PIEGHELE DAL P.CORRADO
8) PIERVINCENZO E.CLAAR
9) PILGRIM DEL RONCO G.CACCAVALE
10) PETER FAN ANT.RUSSO JR
11) PREMIER GAR L.D`ANGELO
Poiton di olimpia dovrebbe contenere Picosma, in brutto errore al via all'ultima, e presentarsi su Poker model, oppure ripiegare alla corda. Per me il discorso è tra questi due, se non si accapigliano.
Pieghele proverà per vie esterne in perfetto stile Corrado, ma il suo limite sono le curve.
Attenzione a Pilgrim del ronco e Premier gar.
Corsa : 3) III-14.50-PREMIO ROSETO C.NAZ. E. 5.500 LIM M.1600 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) PERFECT SLIDE 1600 S.BORRINO SEN
2) PERFECT LAW LF M.ORLANDO
3) PASQUALINA DISA R.FORINO
4) PECOS OF TERRY A.SCALA
5) PACIFIC LA SOL F.CINCINNATO
6) PERNOD G.LUONGO
7) PHANTOM GAR PL.D`ANGELO
8) PUPELLA LUIS M.MINOPOLI JR
9) PAGANELLA G.SAGGIOMO
10) PERITAS G.TIZZANO
11) PRIMA SERIE L.LORETO
12) PERFECT SOUND R.PALOMBA
13) PIL URO VSM R.OSSANI
14) PATERNO DI LIMA E.CAPONE
15) PLUCKY FOX E.A.MAISTO
16) PORTO D`ANZIO GP.MAISTO
17) PITERSAN ANT.SILVESTRO
18) PHANTER GIO` R.D`ALESSANDRO
Pacific la sol, dopo il rientro, punta alla vittoria senza mezzi termini.
Corsa : 4) IV-15.20-PREMIO REGGIO C.NAZ. E. 5.060 LIM M.1600 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) LITTLE GAMES 1600 GP.MAISTO A
2) MATISSE PONZ R.OSSANI
3) MOURINHO DANTE GUST.MONACO
4) NOAH STARS F.PETTINARI
5) ILLECITO SCO R.CHIARO
6) LESTER GRIF M.DE VIVO
7) NOBILE GIFAR E.A.MAISTO A
8) LOTAR WISE R.D`ALESSANDRO
9) LIDIA AMAESTA GIOV.CIOTOLA
10) LE CHEF GAR R.PALOMBA
11) LANCILLOTTO ZEN S.BORRINO SEN
12) IMPAVIDO AS M.MINOPOLI JR
13) GRANDUCA REGAL GIOR.D`ALESSANDRO
Little games dovrebbe rimanere al comando su Noah stars, che corre meglio sotto e ci proverà in retta.
Le chef gar proverà a far valere la maggior prestanza, insieme al lunatico Impavido as.
Corsa : 5) V-15.50-PREMIO TROPEA C.NAZ. E. 6.270 LIM M.1600 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) LOREAL SAS 1600 G.RUOCCO
2) NIGIAMBO GP.MAISTO
3) MAGO MERLINO V.D`ALESSANDRO JR
4) MATRIX SIRIAL R.OSSANI
5) MESSICO G.LUONGO
6) IAGO D`ALFA F.SARNATARO
7) FARAONICO SAMA PL.D`ANGELO
8) LAMPO GA S.BORRINO SEN
9) NIGHTMARE D`ETE GIOR.D`ALESS. SR
10) LE ROI DU KRAS A.SIMEOLI
Loreal a distanza di due giorni dalla pietosa prestazione capitolina... mah!
Nigiambo dovrebbe provare a rimanerle in scia contenendo Mago merlino.
Dopo pochi metri, però, si presenterà Iago d'alfa con in scia Le roi du kras, ed entrambi dovrebbero passare al km e giocarsi la vittoria.
Corsa : 6) VI-16.20-PREMIO ASPROMONTE E. 8.800 INV NASTRI M.2060 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) IDALGO JET 2060 P.ESPOSITO JR
2) NUMBER ONE ITALIA R.GALLUCCI
3) MISS CHIP FAS M.BASILE B
4) MELANIA SF VP.DELL`ANNUNZIATA B
5) GRANITO 2080 A.SIMEOLI
6) MENELAO DEI M.ORLANDO
7) MARLEY OM U.DI VINCENZO
8) INGRID CAF D.DI STEFANO
Melania a più venti, insieme alla compagna Miss, bloccano il pronostico.
Occhio a Granito.
Corsa : 7) VII-16.55-PREMIO CALABRIA E. 10.450 LI INV M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ORO CAF 1600 R.FORINO
2) ORION GP.MAISTO
3) OXYGEN OM M.BASILE C
4) OLELE` ALLMAR V.D`ALESSANDRO JR
5) OCEANIA OM VP.DELL`ANNUNZIATA C
6) OVER THE SKY I.FIERRO
7) OVER THE MOON LF M.MINOPOLI JR
8) ORMES DE PEZ G.LUONGO
9) ORGOGLIO DEL NORD D.DI STEFANO
10) OLLY ROB A.DI NARDO
Over the sky a mio avviso spenderà un patrimonio per sfondare.
Mi prendo il finish di Olly rob.
Si possono inserire Olelè ed Orgoglio del nord.
Corsa : 8) VIII-17.25-PREMIO POLLINO E. 5.060 LIM AL M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ORANGE BREED 1600 GIOV.CIOTOLA
2) OLEZIUSS F.SINACRA
3) OSCHRA JOY A.BUONPANE
4) ORO IEGAL L.SIDDI
5) ORZA DEGLI ULIVI F.FICO
6) OPERA DI MARA G.DI CERBO
7) ONE AMERICA RAF.CIOTOLA
8) OWEN PRIDE B.I.INGARDO
9) OMBRA LOD G.MAURO
10) ONLY ONE DIAMOND G.LONGOBARDI-83-
11) ORZATASS A.DE ROSA
12) OBERDAN RAB GUST.MONACO
13) OSTENDA JOY ANT.PALMIERI
14) OASI RON G.D`ALESSANDRO-86-
15) OVERTIME TOMMY GEN.CIOTOLA
16) ONE NIGHT ONLY G.TERLIZZI