Corsa : 2) II-15.10-PR. OLTRAGGIO E.2.750 COND.GENT M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) NEOTTOLEMO 1600 MAR.CASTALDO
2) MEALAMU DVM A.FALCO
3) MANZONI MATTO C.BALLOTTA
4) NARNHYA P.L.CECCONI
5) NIGERIA GUS.MATARAZZO
6) NIGER OP P.MILANESI
7) NIOBE INN RONCO A.CIAPPARELLI
8) MERVEILLE G.CELIN
9) NICOLE SARTOR S.MUTTI
10) NILO DA SERNAGLIA M.BECHIS
Nilo vale poco, ma la Nicole è rientrata bene bene, anche se al comando.
Corsa : 3) III-15.40-PR. QUARTER C.NAZ. E.3.410 COND.ALL. M.1600 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) OSCAR DI GIADA 1600 G.GARAVAGLIA F.
2) OREGON SLM F.FARINA
3) OYA DEGLI ULIVI JR MELE A.
4) OXYGEN WISE M.PEDRAZZINI
5) OISEAU RARE L.FERRO
6) OLIMPIA PIOV G.MASTROMATTEO
7) OSIRIDE OM L.BASSI
8) OTTO NEC V.GIANNUZZI
9) OVER PRAV M.MONACO
10) ONE ARROW GAR T.WISNIEWSKI
11) OSIO P.BENESTANTE
12) ORTHANC BABA N.IOVINELLA
Mi piace Osio, ma pari QF in allievi e in seconda fila non si può vedere.
Corsa : 4) IV-16.10-PR. DECIMA C.NAZ. E.2.750 COND.NAST.CL.7- M.1620 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) INDEPENDENT 1620 F.MARTINELLI
2) FUART C.PASOLINI
3) INDURAIN LEO MAURIZIO MONTE
4) MATRIX DI RE P.GUBELLINI
5) MARAJA REX MASS.CASTALDO
6) IANKUS PIOV F.NOGARA
7) FULGENZIO G.CARRO
8) NESCAFE CL.BALDI
9) LORETO SAMA M.MONACO
10) IL CAPO DJ E.PARENTI
11) NORD EST 1640 D.NUTI
12) NALF LD I.GUASTI
Matrix al comando al 2, con Nescafe all'inseguimento.
Nalf non dispiace.
Corsa : 5) V-16.40-PR. PULL E.3.850 REC. M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) PERSIA INN RONCO 1600 G.SCHETTINO
2) PLAY BOY M.GUZZINATI
3) PAOLA BALILLA F.MARTINELLI
4) PRADO DEL RONCO T.DI LORENZO
5) PIN SPEED GAD SM G.CASILLO
6) PASSIONE CAR RENE' LEGATI
7) POLLY SERIZZA D.NUTI
8) PARIS GIAMPE' B.VENDITTO
9) PERFECT RUNNER LF B.CONGIU
10) PENELOPE EK GIO.FULICI
Sulla scorta delle ultime 2, direi Prado del ronco, anche se non è velocissimo al via.
Pin speed gad conta se trova steccato.
Corsa : 6) VI-17.10-PR. BRONZO E.5.500 COND.CL.6 M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) MARISTELLA OM 1600 S.SERNICOLI
2) NAUTICA WISE G.SCHETTINO
3) NIAGARA ROC I.GUASTI
4) NIEMEYER CR M.GUZZINATI
5) NEW CASH F.MARTINELLI
6) IDAHO BI MASS.MONTE
7) NOVITA' DI CASEI S.F.MOLLO
8) LAERTE DI CIELO M.GALEAZZI
9) LOCA QUIN RENE' LEGATI
Niagara roc pare aver perso forma, ma andando al comando o in corda vale poco piazzata.
Non trascurerei Novità di casei e Laerte di celo
Corsa : 7) VII-17.40-PR. MESENA E.13.050 COND. M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) PACE DEL RIO 1600 S.F.MOLLO
2) PAINKILLER VA T.DI LORENZO
3) PUCCINI GRIF M.SMORGON
4) PEPPE DELLA CORTE MASS.CASTALDO
5) PEREDHIL BABA D.NUTI
6) PANTHEA CLUB M.GUZZINATI
7) PANZER LP P.GUBELLINI
8) PINKY EK RENE' LEGATI
9) PRINZ DEL VENTO B.CONGIU
Sono per il rientrante Puccini, con a seguire Prinz e l'alterna Pace.
Corsa : 8) VIII-18.10-PR. VILLANZONE C.NAZ. E.6.050 COND. M.1600 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) OPALIA 1600 G.LONGOBARDO
2) OZGE FERM E.PARENTI
3) OFELIA FI A.DE CHIRICO
4) OBETTI HOLZ G.CARRO
5) OLIMPIA AMG F.FIORINO
6) OMEGA DEL SILE L.FERRO
7) OVY ROB MASS.CASTALDO
8) OLIVIETTA CODE T.DE ROSA
9) ORPHEA F.RESTELLI
10) OPEN M.SMORGON
11) OVERWIND BI RENE' LEGATI
12) OASI SLM P.GUBELLINI
13) ONDINA DEL NORD B.VENDITTO
14) ODISSEA LUIS T.DI LORENZO
I Migliori sono tutti dietro.
Preferisco Oasi dopo l'ultima, su Odissea, Ondina e Open.