Corsa : 1) I-20.30-PR. CABINE MTBT E. 2.750 CAT G GD M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) MAYBE DI JESOLO 1600 V.D`ALESSANDRO
2) LEIBNIZ RAB ANNA LUONGO
3) NYARCOS G.CASTIGLIA
4) MORENUSS G.LAZZAZZARA
5) MADKOUR GUASIMO B.BEVILACQUA
6) LUMINESCENTE SCO M.IACCARINO
7) MIGLIO LOD S.MINEO
8) GENERAL ROC G.CATUOGNO
9) NARCISO REK GIOV.DE SIMONE JR
10) NICHOLAS OM L.VENDITTI
11) MOROSITO ZEN GIOV.BORRINO
12) FEDELE LASER A.DIANA
13) INFINITO BAR GIUS.BUOMPANE JR
14) NOUVEAU REALISME F.NAPOLETANO
Corsa inguardabile.
Madkour guasimo potrebbe sfilare al comando e provare a sfuggire al rientrante Maybe di jesolo.
Attenzione ad Infinito bar, bene all'ultima, ed a General roc, che però da dietro non rende al massimo.
Corsa : 2) II-21.00-PR.SIST.ANTIF.E ANTINC. E. 4.400 CON PR M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) OLYMPIA BAIL 1600 V.MATTERA
2) OPERA PRIMA GRIF V.MINOPOLI
3) OSIRIDE D`OR G.LUONGO
4) OMERTA` DEL NORD ANT.ESPOSITO-90-
5) ONIDA R.PALOMBA
6) OYSTER EFFE G.INFIMO
7) OVITAMIA AU R.D`ALESSANDRO
8) ODI DEGLI ULIVI G.SCHERILLO
9) OLIVIA D`ALFA A.DI NARDO
10) OTTIMA OK G.DI NARDO
11) ORZATASS ANT.SILVESTRO
12) ORZA DEGLI ULIVI S.DI VINCENZO
I primi 5 partono tutti.
Osiride è reduce da ciocco ieri sulla pista, ma al via deve essere un pò assecondata. Probabilmente sfilerà Onida su Omertà del nord.
Personalmente, piace molto la chance di Olivia d'alfa, bene bene all'ultima con intero percorso scoperto. Dovrebbe anche giovarsi di prima parte di gara mossa.
Corsa : 3) III-21.25-PR.IMPIANTI CIV.E INDUS. E. 3.850 CAT F PR M.2100 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) IT`S STRONG LF 2100 A.DI COSTANZO
2) NILOV FERM R.PALOMBA
3) FLOK DI AZZURRA G.CARANO
4) MERCURIO D`ETE R.D`ALESSANDRO
5) MULBERRY STREET A.DI NARDO
6) IL SOLE ZEN G.DI NARDO
7) NIBBIO D`ASOLO ANT.ESPOSITO-90-
8) L`ARTISTE FONT G.LUONGO
9) FRANCESE S.BORRINO SEN
10) MISSOURI JO R.FORINO
11) IMPAVIDO AS M.MINOPOLI JR
Mulberry street ha occasione di sfilare e metterla sul ritmo.
Certo, vedere Impavido as contro questi...
Corsa : 4) IV-21.55-PR.SIST.AUTOM.CANCELLI C.NAZ. E. 5.500 CON PR M.2100 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) PERLAGE BIGI 2100 G.RUOCCO
2) PERGINE ALOR G.DI NARDO
3) POINT LAVEC CANF M.PIGNATELLI
4) POCO LOCO B.LO VERDE
5) PREMIER GAR PL.D`ANGELO
6) PAPERONE PAR R.D`ALESSANDRO
7) POITON DI OLIMPIA M.ORLANDO
8) PROVENZA OM S.BORRINO SEN
9) PIEGHELE DAL GP.MAISTO
10) POLONIUS COMO ANT.ESPOSITO-90-
11) PELE` REAL A.DI NARDO
12) POKER MODEL G.TRINCHILLO
Pelè real va più forte di questi, ma Point lavec canf potrebbe anticiparne le mosse.
A seguire Pieghele dal e Poker model.
Soltanto sorpresa Poiton di olimpia, non sempre gestibile.
Corsa : 5) V-22.25-PR.IMPIANTI FOTOVOLTAICI E. 6.600 CAT D E PR M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) NABILA LASER 1600 G.LUONGO
2) NEPAL DI NINFA S.KRUGER
3) MARTIN HEIDEGGER G.DI NARDO
4) NOBELIO A.DI NARDO
5) LINCEMAR A.CASTALDO
6) MUSCLES DIAMOND GIOR.D`ALESSANDRO
7) MOKAMBO ATC V.LUONGO
8) LE CHEF GAR R.PALOMBA
9) LORISS A.IMPRODA
10) NOOK OF CLOUDLET ANT.ESPOSITO-90-
11) NIPPON GRIF M.MINOPOLI JR
12) NEANDER JET GP.MAISTO
13) MAGICO KG GIOR.D`ALESS. SR
Neander jet ha ghiotta occasione di portarla a casa, vista la cat.
Avversari Magico kg, in forma, Nobelio, che stenta ad incontrare il palo.
Martin heidegger può strappare una piazza sfruttando la velocità iniziale.
Corsa : 6) VI-22.50-PREMIO CIMEL E. 11.000 CON PR M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) OZIO AC 1600 A.IMPRODA
2) ODJASS BAND B.LO VERDE
3) OLD DI AZZURRA GP.MAISTO
4) OVER THE PAIN LF M.MINOPOLI JR
5) ONORATO MARK A.DI NARDO
6) ORIONE VIL V.VILLANI
7) ORMES DE PEZ G.LUONGO
8) OBELIX BI V.LUONGO
Onorato mark a mio avviso salta Over the pain lf al via: se vanno piano può essere coppia.
Se di trotto, però, Odjass band può agire in demolizione, agevolando il compito di Old di azzurra, bene all'ultima.
Occhio ad Obelix bi, se filtra.
Corsa : 7) VII-23.15-PR.VIDEO SORVEGL.C.NAZ. E. 5.500 CON PR NASTRI M.2100 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) LITTLE DEVIL 2100 G.RUOCCO
2) NICOLA CAPAR GP.MAISTO
3) MARCELLA BELLA A.IMPRODA
4) NAJERA B.LO VERDE
5) NATALIA GRIF A.CASTALDO
6) NAPSTER CUB S.DI VINCENZO
7) NIKLA G.DI NARDO
8) FIORDO AS ANT.ESPOSITO-90-
9) LEGOLAS JOY GIOR.D`ALESS. SR
10) NOHELIA 2120 R.PALOMBA
Marcella bella al comando su Nicola capar e Little devil.
Natalia grif proverà a sfondare, forse senza esito.
Fiordo as gira benissimo, ma non sembra al top
Corsa : 8) VIII-23.40-PR.QUADRI COMANDO E CONTR. E. 2.750 REC PR M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) PHANTOM GAR 1600 PL.D`ANGELO
2) PAROLA PAR M.ORLANDO
3) PRINCESS KOSMOS R.PALOMBA
4) PADOVA GAL G.LUONGO
5) PIPPOSAN ANT.SILVESTRO
6) PEPPINIELLO F.CINCINNATO
7) PROGRESS MODEL G.TRINCHILLO
8) PRICE AMBRO SM ANT.ESPOSITO-90-
9) PAPOCCHIO RG V.CIOTOLA
10) PARROCCHETTO JET GP.MAISTO
11) PARIDE BI A.DI NARDO
12) POCO BUENO V.MATTERA
13) POLDI GREE G.DI NARDO
14) PUERTO ALEGRE S.DI VINCENZO
Paride bi pare meglio di questi, ma è messo maluccio.
Piuttosto attenzione a Phantom gar in pole, Poldi gree, se trotta, e Princess kosmos.