Corsa : 1) I-15.20-PR. MAGICA SAL E.3.740 REC. M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) PINTURICCHIO GS 1600 G.CASILLO
2) POKER DI CASEI P.RAFFA
3) PALMARIA M.BARBINI
4) PHOTO FONT AL.BALDI
5) POKER OP R.PEZZATINI
6) PIERINA GK G.GIANNELAVIGNA
7) PENNYLANE D.PARENTI
8) PASCAL OP E.MONI
Sono per il passo di Pascal op, anche se Photo font ha corso bene bene oggi.
Corsa : 2) II-15.45-PR. UBICATO SAL E.3.520 NASTRI REC.INV M.2200 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ORLAN DECHIARI 2200 A.MARSEGLIA
2) ODRY ALLMAR G.GAZZARRINI
3) ORANGE DEI GREPPI F.CAPOCCHI
4) OLIDANTE 2220 D.PARENTI
5) ORDALIA OP E.MONI
6) OSIRIDE DECHIARI G.GIANNELAVIGNA
7) OFFENSORE OP R.PEZZATINI
8) OBELISCO R.PICCHI
Offensore è una trottola nei nastri e fa bene la distanza.
Intrigano Orange dei greppi ed Ordalia op
Corsa : 3) III-16.15-PR. NOTA SAL E.4.840 INV M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ORTENSIA SIRIAL 1600 A.GREPPI
2) OLOLA DELL'EST M.GIORGI
3) OUCHY DEI GREPPI E.MONI
4) OCCHI DI FATA M.BARBINI
5) OROTEA MAN.MATTEINI
6) OBA OBA MADER D.PARENTI
Ortensia sirial vale 1.50.
Corsa : 4) IV-16.50-PR. FAZIO SAL E.8.250 CAT.D M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) IAMM' E PRESS 1600 G.LOMBARDO JR
2) LANCELOT DU LAC MAN.MATTEINI
3) MORIERA AS A.GREPPI
4) LEBON DI JESOLO M.BARBINI
5) NICOL INN RONCO G.CASILLO
6) ILLUSION DANY M.DI NICOLA
7) LEX WISE E.MONI
Lex wise vola ma dovrà farsela di fuori.
Forse meglio Iamm' e press in pole.
Corsa : 5) V-17.25-PR. CESARE ARRIGONI E.12.100 GENT.CAT.CB M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) NEHRU DEI GREPPI 1600 N.DEL ROSSO
2) NADIR DEI VENTI P.GIUSTI
3) LIFE TOGHETER ST.BALDI
4) LOREN EK R.LEGATI
5) MAIER P.L.GIANNONI
6) GERESTO DEI S.GORI
7) LETICIA BI R.BARSI
8) INDY KRONOS L.ALESSI
9) LARICE JET S.PALADINI
10) MICCIA RIZ F.MONTI
Life al comando che manda Geresto.
Vista l'ultima di Geresto, però, mi prendo Indy kronos e Leticia bi, con Larice pronto ad intervenire.
Corsa : 6) VI-17.55-PR. URTO SAL E.4.070 CAT.F M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) MEFISTO FALU 1600 J.BARBINI
2) MARCO EGRAL A.MURETTI A
3) MASTRO LOLLO A.GREPPI
4) NINJA DE GLORIA G.CASILLO
5) LUSTER SF A.VANNUCCI A
6) FANTOMAS D.BONAFEDE
7) MISTRAL D'ALFA M.DI NICOLA
8) NO LIMITS MAN.MATTEINI
9) NIRVANA ELLE P.RAFFA
10) IPPOLITO JET M.BARBINI
No limits nonostante il numero può sfondare.
Attenzione a Mastro lollo e Nirvana elle, in errore quando era bene in gas all'ultima.
Ippolito se non divaga.
Corsa : 7) VII-18.20-PR. LADY SAL E.5.500 NASTRI INV M.2200 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) PETROLIO LUX 2200 E.MONI
2) PORTHOS TOMMY AL.BALDI
3) PALISANDER M.DI NICOLA
4) PINBALL WIZARD A.MURETTI
5) PIETRO DI JESOLO 2220 G.LOMBARDO JR
6) PEPPERMINT ROSS A.GREPPI
Corsa : 8) VIII-19.00-PR. ORIONE SAL C.NAZ. E.3.300 GENT.REC.V7 M.1600 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) MARINA DI PISA 1600 P.GIUSTI
2) IOSEPH DEI GREPPI N.DEL ROSSO
3) MORNING AS S.GORI
4) GANDALF RIVARCO ST.BALDI
5) NEMITE OP G.LAMI
6) MALDONADO S.PALADINI
7) NOLA LUNG C.CHIANESE
8) MERIEM L.ALESSI
9) LATEST DEIMAR R.GIANNONI
10) NAIMA DI PIAGGIA P.L.GIANNONI
11) LOCA QUIN R.LEGATI
Ioseph dei greppi e Marina di pisa rimarranno primo e seconda.
Da dietro Naima di piaggia e Loca quin