Corsa : 1) I-14.25-PR. ALGHERO E. 9.350 LIM GD M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ODER ALLMAR 1600 A.SALLUSTIO
2) OVVIO DI AZZURRA P.CORRADO
3) ONYX STAF L.COSTANTINI
4) OCEANO OP Z.BONIEK
5) ODISSEA LUIS E.SOMMA
6) OCKI TOKI ZS PF.MAURO
7) ORWELL FONT V.GULLI
8) ORO ZECCHINO F.ROMITI
9) OMICRON GAR B.ARDOLINO
10) OLIMPO BI A.NUNZIATA
11) OCAM G.CALABRESI
Io Boniek non lo gioco, quindi vado sulla piazza di Ocki toki, sul quale Mauro deve riscattarsi (vedere ultima in GD).
Oder allmar di posizione.
Corsa : 2) II-14.55-PR. CASTIADAS E. 5.500 REC MAI M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) PENNY LANE ANS 1600 GP.MINNUCCI
2) PASUBIO M.ANGELETTI
3) PESETAS OM D.BATTISTINI
4) PAUL MABEL A.MASCIULLO
5) PETTININO R.DIANA
6) PORZIA M.FERRARA
7) PATCHOULI LUX E.BELLEI
8) PASCALIN THOR G.QUARNETI
9) PASSION RUM M.ALTOBELLI
10) PELE` WAR.MARTELLINI
11) PITTI PHOTO SM F.PETTINARI
12) PILLIA LB E.BOT
13) PAGEANT VA VP.DELL`ANNUNZIATA
14) PEDRITO CIPRIANI G.CARPENTIERI
15) PANDORA ESSE A.STORTI
Sono per Paul mabel piazzato, veloce e abbastanza regolare.
Anche Porzia può far bene, mentre quello di EB va visto sgambare.
Corsa : 3) III-15.25-PR. SARDEGNA E. 14.850 LI INV M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ONE MINUT DI NO 1600 M.DI NICOLA
2) OLIMPIA PAN E.BACALINI
3) OSIRIDE GRIF F.PETTINARI
4) ORMES DE PEZ D.BATTISTINI
5) OHLE UR E.BELLEI
6) OMERA WIN SM GP.MINNUCCI
7) OLIVER VP.DELL`ANNUNZIATA
8) OLIMPUS CAF D.DI STEFANO
Omera win sm sarà la giallina, e andrà al comando, ma io preferisco Ohle ur, circoletto rosso all'ultima dopo errore, e Osiride grif, rientrata bene bene.
Corsa : 4) IV-15.55-PR. NUORO E. 7.700 CAT E M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) GIL DI RENZO 1600 F.FERRACANE
2) NEW DEAL R.OSSANI
3) ISAAC PB G.CERRONE
4) NELSON BRI ENNE G.CICOGNANI
5) LUCK CHARME DSE ANT.VELOTTI
6) NISIO MRS M.FERRARA
7) NOLITA UR E.BELLEI
8) LIVERPOOL OM D.BATTISTINI
9) LICHI GP.MINNUCCI
Nolita ur al comando su New deal, e poi si presenta Nisio.
New deal base piazzata.
Corsa : 5) V-16.25-PR. OLBIA C.NAZ. E. 8.250 CON FEM M.1600 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) PULZELLA 1600 PP.CICOGNANI
2) PETITE PESTE GRIF VP.DELL`ANNUNZIATA
3) PREZIOSA GIANFI GP.MINNUCCI
4) PRINCIPESSA SOFIA M.MANZONE
5) PAOLA DUKE M.DI NICOLA
6) PERLA PAN M.FERRARA
7) PARANAGUA F.CROCE
8) PATATI` BAR E.BELLEI
9) PALEMA G.POGGIANI
10) PENELOPENAT E.BACALINI
11) PENELOPE CAF D.DI STEFANO
12) PORTIA LB R.OSSANI
13) PERLA CAPAR M.ANGELETTI
14) PAIETTA CIPRIANI G.CARPENTIERI
Patatì bar non è molto gestibile, e va vista in seconda fila.
Perla capar può far bene
Corsa : 6) VI-16.55-PR. CAGLIARI C.NAZ. E. 10.450 LIM M.1600 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) PAPER CAF 1600 D.DI STEFANO
2) PATATRAC FEZ L.MAZZA
3) POLDO DIPI ANT.VELOTTI
4) PRINCE GAMS VP.DELL`ANNUNZIATA
5) PLEIAS D.BATTISTINI
6) PORTUTURRE M.DI NICOLA
7) PACHIV SLIDE GSM GP.MINNUCCI
8) PEPE DI JESOLO E.BELLEI
9) PLATINI E.BOT
10) PANTAREI ANS P.CARTA
Solo un superlativo Pepe di jesolo può battere Platini.
Poi Prince gams e Pantarei ans.
Corsa : 7) VII-17.25-PR. SASSARI C.NAZ. E. 6.600 CAT F M.2040 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) LEX DEL NORD 2040 ANT.VELOTTI A
2) MIRTO DELLA BUZIA W.D`AMBROGIO
3) LIVER THOR A.VALENTINI
4) NASTASSIA BI GP.MINNUCCI
5) LERNO LUIS F.PETTINARI
6) NUMINOSO DEI E.BELLEI
7) NASTY REAF VP.DELL`ANNUNZIATA
8) NEPAL DI NINFA S.KRUGER
9) NIAGARA MASK M.ANGELETTI
10) NINA PEINES R.ODORICI
11) NUVOLA OM D.BATTISTINI
12) MAMOIADA M.DI NICOLA
13) LARION FERM M.FERRARA A
Numinoso dei sarebbe superiore ma la forma è un'incognita.
Nasty reaf vola ma sbaglia troppo spesso.
Lex del nord e Nepal di ninfa stanno bene, ma sono inferiori ai primi due
Corsa : 8) VIII-17.55-PR. ORISTANO E. 6.050 REC M.1600 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) LOTAR 1600 GP.MINNUCCI
2) NICOTINA M.ALTOBELLI
3) LE ROI GAS G.CARPENTIERI
4) LARISSA GAS M.DI NICOLA
5) NIVES R.OSSANI
6) MASACCIO SPIN M.ANGELETTI
7) NITRO FEZ R.MUSCOLINI
8) MARCO DI PINO D.BATTISTINI
9) MONZON FEZ PP.CICOGNANI
10) LESTER MAC R.DIANA
11) NINFA DEI SANTI A.COLASANTI
12) LA MOTTA FEZ F.PETTINARI
13) MASTER BI E.BELLEI
14) NIKE SELVAREALE F.CROCE
15) NAT G.CICOGNANI
L'ultimo giorno Nat si è trovata in terza ruota dopo 300 metri... per me contro questi deve almeno piazzarsi.
Master bi, Nives e Lotar a seguire.