Corsa : 1) I-14.25-PR.UGO FOSCOLO E.8.800 M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) PINK'S PARTY 1660 S.CAPENTI
2) PITITINGA OAKS G.TARGHETTA
3) PAPRIKA REAL E.MONI
4) PHANTER DANY E.BELLEI
5) PANDORA DUKE FR.FACCI
6) PAPAUA DEI GREPPI G.PISTONE
7) PATTADA M.BARBINI
8) PRIMAVERA LOD N.SALACONE
EB
Corsa : 2) II-14.50-PR.GIUSEPPE UNGARETTI E.6.600 M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) PATTY CAPAR 1660 M.PIEVE
2) PATRIK TRIO M.STEFANI
3) PERSEO DELLA LUNA E.BELLEI
4) PERCHE' NO JET G.PISTONE
5) PATTY LIGHT G.TARGHETTA
6) PLAY BOY V.CASTELLANI
7) PLEASANT JOLLY S.CAPENTI
8) PRODIGY M.BREVINI
9) PIANETA BAG M.BARBINI
10) PERNO DEL NORD AND.VITAGLIANO
EB
Corsa : 3) III-15.20-PR.PABLO NERUDA C.NAZ. E.7.700 GENT. M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ORFEO ROC 1660 MARCO ROCCA
2) OKAY DEI RONCHI ST.BALDI
3) OBA OBA MADER GC.MASETTI
4) OLALA STARLIGHT N.DEL ROSSO
5) OLIVER FONT F.CORTESI
6) ORIENTESS S.GORI
7) OSMARO SI A.CHIERCHIA
8) ONTARIO OR G.COLANTONIO
9) OLA FATAL M.BRESSAN
Al via ci sarà lotta tra Orfeo roc, Okay dei ronchi, Oba oba mader, Oliver font e Orientess.
Se filtra bene, Osmaro si può fare lo sgambetto a tutti.
In ogni caso, Okay dei ronchi dovrebbe essere nei tre.
Corsa : 4) IV-15.50-PR.GIOVANNI PASCOLI C.NAZ. E.6.380 CAT.E M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) MANDARINO GV 1660 G.CASILLO
2) MATTEUS M.BREVINI
3) IVERI LB W.LODERER JR
4) IRGOLI M.BARBINI
5) MISSION DI POGGIO E.BELLEI
6) LUDOVICA JET G.PISTONE
7) MORRIS RIVARCO M.RIVARA
8) ISTOGRAMMA SAS G.MAYR
9) MARIO TOMMASEO R.VECCHIONE
10) MEMORY GAMS M.DI NICOLA
11) INTERNET BI FR.FACCI
Istogramma contro questi non si può guardare.
Corsa : 5) V-16.15-PR.FEDERICO GARCIA LORCA E.5.060 M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) OROTELLI 1660 M.BARBINI
2) OMARA QUIN V.BALLARDINI
3) ONDA YES M.DI NICOLA
4) OUR LOVE F.PISACANE
5) OMERTA' DEI COLLI M.PIEVE
6) OLTRAGGIO E.BONDO
7) OKAPI GRIF E.BELLEI
8) ONDA LL LUCA FAROLFI
9) ORANIA E.VAIRANI
10) OVERMAR M.RIVARA
11) OLIS DI SGREI R.VECCHIONE
12) OCEAN TWELVE M.GRECO
13) OBSESSION HORSE N.BORTOLOTTI
Okapi grif col 7 è messo malissimo.
Piuttosto occhio ad Olis di sgrei e ad Orotelli in pole.
Corsa : 6) VI-16.45-PR.ALDA MERINI E.13.200 M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) NOLITA OM 1660 FR.FACCI A
2) NEVIO W.LODERER JR
3) NICHOLSON TREB R.VECCHIONE
4) NOBLE NORD FRO F.PISACANE
5) NERA AZZURRA LOR.BALDI A
6) NAGASAKI JET G.PISTONE
7) NAVARRA LAVEC M.CAPORELLO
8) NOTTE DI NOTE M.DI NICOLA
9) NERO DE GLORIA G.CASSANI
10) NARNIZ E.BELLEI
Nera azzurra vola, vola, vola, e si presenterà su NEvio per ottenere il via libera o per demolirlo.
Narniz la metterà sul parziale secco, ma occhio che rientra.
Nicholson treb conta se se le danno nella prima fase e la mette sul passo...
Occhio a Navarra lavec.
Corsa : 7) VII-17.15-PR.GIACOMO LEOPARDI E.4.400 NAS.RECL. M.2060 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) IL GENIO 2060 G.MAYR
2) GAGA' S.BRECCIA B
3) FREDDY BIEFFE LORIS FAROLFI
4) LUCIO OM M.STEFANI
5) MAYBETHERIGHTONE S.DARI B
6) MONDIAL PIT FR.FACCI
7) MILLY GAN M.BREVINI
8) FIODORLUN E.MIGLIORI
9) LUISELLE DEL NORD E.BELLEI
10) GENERALE DEL PINO M.DI NICOLA
11) GUTTUSOZ 2080 E.MONI
12) IMPROVE KRONOS W.LODERER JR
13) FROSTY AAS R.VECCHIONE
Frosty aas partirà alla pari, ma a mio avviso deve correre al traino.
Lucio om davanti il veleno, come Luiselle del nord, che prova EB.
Guttusoz a seguire.
Corsa : 8) VIII-17.40-PR.UMBERTO SABA E.4.400 CAT.G M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) LISA DEIMAR 1660 M.MONTI
2) MERILYN GRAD R.GRADI
3) GINO ROSS E.OSSANI
4) GHIBLI CLUB A.D'ETTORIS
5) LA FLORIDA CAM G.MAYR
6) MISTER FARI F.PISACANE
7) MACHO COM M.DI NICOLA
8) GERVASO SEM M.PIEVE
9) LUNAFORZ G.PISTONE
10) LAMON JET M.CAPANNA
11) MATILDA HORSE N.BORTOLOTTI
12) FULGENZIO E.MIGLIORI
13) LUPO DEI VENTI E.BELLEI
14) MACHO DI POGGIO R.VECCHIONE
Sarà la volta di Lupo dei venti? O di Macho di poggio?