Ippodromo : BOT-Bologna, Ippodromo Arcoveggio
Data : 10/12/2011
Corsa : 1) I-14.30-PR.ASSOCIAZIONE EB E.6.600 MAIDEN M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) PINUCCIA 1660 LUCA TALPO
2) PUNTABIANCA M.ESPER
3) PICASSO ARA AL.BALDI
4) PRISCILLA TRIO R.ANDREGHETTI
5) PETRA ORS V.CASTIGLIA
6) PALATINA CLA G.LOMBARDO JR
7) PRIMA BLUE N.GALLUCCI
8) PISSARRO WISE S.CAPENTI
9) PANDORA MITICA M.ANDREANI
10) PIRARBA P.MOLARI
Io seguirei Petra ors.
Corsa : 2) II-15.00-PR.VINI ROSSI EB E.8.800 M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) PIRANDELLO 1660 D.CUGLINI
2) PUERTO DEI GREPPI FED.ESPOSITO
3) POSEIDOSS E.BALDI
4) PARK DI SGREI E.MONI
5) PRODIGIO M.ESPER
6) PERNO DEGLI ULIVI R.VECCHIONE
7) PERFUGAS P.MOLARI
8) POSEIDON GRIF G.CASILLO
9) PENSIERO ADRI A.GJONI
Park di sgrei su tutti.
A seguire il netto di Poseidon grif.
Occhio a Prodigio.
Corsa : 3) III-15.35-PR.SPUMANTE EB-CRI E.5.060 NAS.GP.CAT.GF M.2060 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) IN FLIGHT 2060 G.COLANTONIO
2) FORZA TRIO A.ORLANDI GD
3) MAMBO DJ M.PIZZOLI
4) LINCE ROC A.DEVIDE'
5) MONTREAL BI L.VASTANO
6) MIRKO PAN G.AMADEI
7) LAYAN BFB L.BERTOLINO
8) MIRTILLO D.DALL'OLIO
9) ERIC TRIO M.LASI
10) GIANCA GV V.MINIERO
11) LARICE 2080 M.ZACCHERINI
12) LAST MINUT DI NO M.MARSETTI
13) INSULASS M.BRESSAN
Larice contro questi?? Zack vuol vincere facile... credo...
Corsa : 4) IV-16.05-PR.FONDO MARZOLA C.NAZ. E.8.800 M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) NUTELLA FANS 1660 RENE' LEGATI
2) NARBOLIA P.MOLARI
3) MONIQUE RIVARCO M.DI NICOLA
4) MAGNIFICA IDEA M.ANDREANI
5) NADINE BI E.MONI
6) MERIEM V.CASTIGLIA
7) NOCHEBUENA G.LOMBARDO JR
8) MIRIA DEL SILE R.VECCHIONE
9) MANTIDE FI C.POGGIANI
Se Meriem riesce a sfondare diventa notte fonda.
Io, però, sono tentato da Nadine bi.
Corsa : 5) V-16.30-PR.VINI COLLI BOLOGNESI C.NAZ. E.5.060 CAT.F M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) MA PERCHE' DI RE 1660 G.PACILEO
2) MALINDINA R.ANDREGHETTI
3) LUSTER SF A.VANNUCCI
4) INDO CN M.DI NICOLA
5) LIRI DRA R.VECCHIONE A
6) MARGY D'ALFA E.BALDI
7) LANVICTOR A.BIGLIARDI A
8) MAYON DEI GREPPI FED.ESPOSITO
9) MADEIRA W.MARIGLIANO
10) MARADONA CAR M.LETTIERI
11) FANGIO TIT N.GALLUCCI
Se Margy sfonda si corre per il secondo, a meno che Mayon dei greppi...
Corsa : 6) VI-17.00-PR.VINI E VIGNAIUOLI E.4.400 REC. M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) OSMANE ALLEZ 1660 R.BIAGINI
2) OFELIA DI JESOLO G.D'AMBRUOSO
3) OHIO DEI GREPPI FED.ESPOSITO
4) OLIENA P.MOLARI
5) OCEANO DI PIAGGIA F.CARRARA
6) OLIMPIC GAMES M.CAPANNA
7) OKTOBER FEST S.CLEMENTONI
8) ORDA D'ORO M.BISELLO
9) OLIVER BEF R.VECCHIONE
10) ORIZZONTE PIT N.GALLUCCI
11) OTELLO TADD V.CASTIGLIA
12) OLAG EK RENE' LEGATI
13) OLLARIA E.MONI
Sono per Ollaria, che scende di X categorie.
Corsa : 7) VII-17.30-PR.VINI BIANCHI EB E.8.030 CAT.ED M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) MIRIER 1660 G.D'AMBRUOSO
2) MENPHIS N.GALLUCCI
3) LILY DEL DUOMO M.DI NICOLA
4) MINNESOTHA CUB M.CHIARINI B
5) IMPERO BY PASS PAT.BALDI
6) GIMMY DI JESOLO M.LEGNANI
7) LINROA MO M.CAGNONI B
8) MONEERA GUASIMO G.LOMBARDO JR
9) MAN RAY MB E.MONI
10) FROSTY AAS R.VECCHIONE
11) ISHULL DI POGGIO A.FAROLFI
Contano i tre di dietro, e lo schema dovrebbe agevolare Man ray mb.
Corsa : 8) VIII-18.00-PR.VINO VERITAS E.4.400 REC. M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) IRENE FARGO 1660 LUCA TALPO
2) MARGARITA SEA F.CARRARA
3) MORNING AS M.DI NICOLA
4) LITIO M.LEGNANI
5) MARINA CAPAR MASS.MATTEINI
6) IMPETO HOLZ V.SCIARRILLO
7) IURGA DI PIAGGIA C.BIZZARRI
8) MAGICSEL R.BIAGINI
9) LABROGGINELLA G.TARGHETTA
10) LIGHT VL LUCA FAROLFI
11) LUBRINO ZN G.D'AMBRUOSO C
12) LORAN LOR.BORTOLOTTI C
13) LUCKY BABY KTM V.CASTIGLIA
14) MR FANTASTIC RON LORIS FAROLFI
15) MILAN ROC M.GUASTI
solo dai 10 in su, si prova Milan roc.
Corsa : 9) IX-18.30-PR.ENOTECABOLOGNESE.COM TRIS. E.22.660 INV M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) OCEAN FANS 1660 S.MIRAGLIA
2) OLIMPO DEL NORD B.CONGIU
3) NEW YORK LIGHT M.LEGNANI
4) NORTON GB G.TARGHETTA
5) NIVES GV S.BRECCIA
6) OMBROMANTO OM LORIS FAROLFI
7) NARISSA KING M.DI NICOLA
8) OLIMPIC ROC G.PACILEO
9) ORNETTE COLEMAN G.LOMBARDO JR
10) NADIA TRIO R.ANDREGHETTI
11) ORSOINPIEDI A.FAROLFI
12) OCEANO EK RENE' LEGATI
13) NAVAHO BI FEL.FACCI
14) NEHRU DEI GREPPI FED.ESPOSITO
15) NICCHERO E.BALDI
16) NEGUS BI PAT.BALDI
17) OLSON LADY G.CASILLO
18) NALLINSON CROWN'S I.TAMBORRINO
Vince Nallinson crown's perchè va troppo più forte di questi.
A seguire Negus bi e Nicchero.
Olson lady, Ornette coleman e Orsoinpiedi a completare.