Ippodromo : FIT-Firenze, Ippodromo Mulina
Data : 7/12/2011 Corsa : 1) I-15.00-PREMIO PIER RODOLFO MENICHETTI E. 5.060 CON M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) PROVIDENCE JOLLY 1660 MAS.BIAGINI
2) PANCAKE JOLLY MASS.MATTEINI A
3) PERLA D`ALFA MAN.MATTEINI
4) PEYTONPLACE JOLLY PATRIZIO BALDI A
5) PASSION M.VECCHIONE
6) PISTORIUS TAL V.MANGO
7) PHOSPHORUS M.ESPER
8) POWELL JOLLY FED.ESPOSITO
9) PEDRO ALMODOVAR A.VANNUCCI
10) PEACE LOVING RUM G.CASILLO
11) POKER OP R.PEZZATINI
Corsa : 2) II-15.30-PREMIO GIORDANO FABBRONI E. 4.950 REC M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) OSCARINO 1660 S.BRECCIA
2) OKLAOMA EK RENE` LEGATI
3) OFFSHORE PATRIZIO BALDI
4) OFFAY R.GRADI B
5) OLIVIA DI NELLO L.FAROLFI
6) ORTLES CUP M.CAPANNA
7) OVERTAKE P.MOLARI
8) OLD HAVANA DAY S.MATTERA JR
9) OSCAR AMA M.ESPER
10) OHAN DEI GREPPI FED.ESPOSITO B
11) OVE DK BIGI R.PEZZATINI
12) ORIA DI COSTA A.BAVERESI
Oria di costa è rientrata bene in altro contesto e con 1600 aria in faccia. Per me conta.
Da battere Oklaoma ek col 2, Old havana day e Oscar ama.
Corsa : 3) III-16.00-PREMIO CANDIDO MORETTI E. 6.050 CON GD M.2060 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) NETTARINA JET 2060 S.PALADINI
2) NIKOS AL G.GALANTINI
3) NATO IERI R.MATARAZZO
4) NICCHIA D`ARNO F.CORTESI
5) NARA DE SOUSA M.GRADI C
6) NAUTILUS BLITZ S.GORI
7) NECKAR DEI GREPPI N.DEL ROSSO C
Neckar dei greppi dovrebbe seguire fin dal via Nettarina jet e piazzare la stoccata.
Corsa : 4) IV-16.30-PR. IPPICI EMIL.ROMAGN. C.NAZ. E. 6.050 CAT.FE M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) FUTURO DEI SOGNI 1660 L.FAROLFI
2) GLAUCO J.BARBINI
3) IBICENCO R.BENEDETTI
4) LAGUNA DE BAY PATRIZIO BALDI
5) MATIA TONDI R.BIAGINI
6) MARIO DELLE BADIE MAN.MATTEINI
7) LIBERATI FED.ESPOSITO
8) L`ANGELO AZZURRO A.VANNUCCI
9) LEGACY DI POGGIO R.PEZZATINI
10) MERLINO OM G.CASILLO
11) MADELINA S.MATTERA JR
Mario delle badie tenterà lo sfondamento, ma di sotto ci sono partitori tosti, Futuro su tutti.
Glauco era seguito al rientro, e col 2 conta.
Da dietro Merlino om.
Corsa : 5) V-17.05-PREMIO PRIMO CASTELVETRO E. 7.700 CON FEMM M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) PUSSYCAT OM 1660 MAN.MATTEINI
2) PASSION GUAL M.ESPER
3) POWER GAD SM G.CASILLO
4) PETITE CLUB FED.ESPOSITO
5) PASSIONTODREAM R.BENEDETTI
6) PERLA NERA GRAD R.GRADI
7) POWERSIM R.PICCIRILLO
8) PARTITORA A.VANNUCCI
Corsa : 6) VI-17.35-PREMIO ALBERTO CANALI E. 13.200 CAT.CBA C.INT M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) MERCURY ROC 1660 I.GUASTI
2) MADRAS A.BAVERESI
3) LESTER PIGGOTT G.CASILLO
4) LETICIA BI E.MONI
5) LEROY GIO` PATRIZIO BALDI
6) MAROZIA DEIMAR RENE` LEGATI
7) IRAMBO JET M.ESPER
Madras, Lester, Leticia, Leroy.
Irambo jet potrebbe giovarne, anche se la guida non si inventerà nulla.
Corsa : 7) VII-18.05-PREMIO ORLANDO ZAMBONI E. 4.070 REC M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) MORCHEEBA CLUB 1660 FED.ESPOSITO
2) MAYBETHERIGHTONE S.BRECCIA
3) GONCH A.VANNUCCI
4) MIELE DELL`ORSO S.MATTERA JR
5) MIX DI COSTA A.BAVERESI
6) LORETO JET P.MOLARI
7) MODIGLIANI MB FEL.FACCI
8) GENIO OP E.FIASCHI
9) LAURENT RAB B.LENZI
10) MASPES R.PEZZATINI
11) MERLINO DEI R.BIAGINI
12) FINAL TIME PATRIZIO BALDI
13) INCANSABLE S.BACCANELLI
Loreto jet proverà lo sfondamento, che se riesce senza eccessiva spesa può significare podio.
Morcheeba club in pole è un fattore, come un fattore è Gonch, se trova la corda.
Maspes corre tutti i giorni, ma abbassa il tiro e se viene tesa ne raccatta tanti.
Corsa : 8) VIII-18.35-PREMIO ANNA MARIA GRASSI E. 6.600 CON FEMM M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ONDA ROC 1660 I.GUASTI
2) ORIZANNA P.MOLARI
3) OCCHI DI FATA L.COLLETTI
4) OUCHY DEI GREPPI FED.ESPOSITO
5) OVERSIZE M.CAPANNA
6) ORODRUIN BABA M.ESPER
7) OROTEA MAN.MATTEINI
8) ONDA LUNGA SPIN G.CASILLO
9) OPAL`S V.MANGO
Anche dalla seconda fila, sono per la piazza di Onda lunga spin.
A seguire Orotea e Orodruin baba.
Occhi di fata il black horse.