Corsa : 1) I-14.40-PREMIO WESGATE CROWN E. 8.800 CON M.2060 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) PINK MOON 2060 F.PICCHI
2) PACHA DEI GREPPI M.BARBINI
3) PACCIANI MAN.MATTEINI
4) PRYNCESS OF BROWN FED.ESPOSITO
5) PASCAL OP E.MONI
6) PERLA NERA GRAD R.GRADI
Pascal op è meglio, pure di Pryncess of brown, e soprattutto sulla distanza.
Corsa : 2) II-15.10-PREMIO KADABRA E. 6.050 CAT F M.2060 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) LORETO JET 2060 M.BARBINI
2) MERIEM E.BALDI
3) LE MANS PB E.FIASCHI
4) FOLLOW UP S.MATTERA JR
5) MARINA DI PISA FED.ESPOSITO
6) LAMON JET M.CAPANNA
7) LEIBNIZ RAB C.PALOMBA
8) FANFAN LE BON A.BAVERESI
9) LEPRE PETRAL AL.AMORIELLO
10) IMPACT WISE AS T.DI LORENZO
11) LELOUCH M.MATARAZZO
Mi piace la piazza di Leibniz rab.
I candidati alla vittoria Loreto jet e Le mans pb.
Corsa : 3) III-15.35-PREMIO BALANCED IMAGE E. 8.800 CON NASTRI M.2060 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) OVERSIZE 2060 M.CAPANNA
2) ORION TAV A.BAVERESI
3) ORGOGLIO GRAD R.GRADI
4) OLIVIA D`ALFA T.DI LORENZO
5) OUR DREAM BOL S.MATTERA JR
6) OREGON JOLLY P.PANTAROTTO
7) ONE BALDINI B.RENZULLI
8) OFFENSORE OP 2080 E.MONI
Orion tav è messo bene.
One baldini conta se gira e non corre all'arrembaggio
Corsa : 4) IV-16.00-PREMIO SEA COVE E. 5.060 REC GD M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) OTTAVIANO AUGUSTO 1660 M.GRADI
2) O MIO BIBI S.GORI
3) OLISEO PL.GIANNONI
4) OAKLAND BI S.AMMANNATI
5) OKAY DEI RONCHI ST.BALDI
6) ORDALIA OP S.PALADINI
7) ONLY YOU G.POLVERINO
8) ORTIZ DE RETES P.GIUSTI
9) OLIVET A.CAMPANI
10) OMAR NAIM L.FARAONI
11) OLCESE AS GF.KERSBAUM
Okay dei ronchi non dovrebbe faticare molto per essere nei tre.
Corsa : 5) V-16.25-PREMIO ARMBRO MONARCH C.NAZ. E. 7.700 CAT E M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) IKRAM FERM 1660 M.BARBINI A
2) LEADER BAG E.MONI
3) MELISSA VL FED.ESPOSITO
4) MARINA CAPAR A.BAVERESI
5) LUMINOSO JET S.MATTERA JR
6) LANNION ALLEZ GC.AVALLONE
7) LOVANIO JET T.DI LORENZO A
8) MORGANA OF BROWN MZ.PIEVE
9) GANIEL AND.ESPOSITO
10) LORETO DE SANTANA V.MANGO
Ikram ferm dovrebbe rimanere al comando, anche se con un pò di spesa, e provare a portarla a casa.
Occhio a Marina capar se va in posizione.
Corsa : 6) VI-16.55-PREMIO CAMPIONI CANADESI E. 11.000 CAT.C C.INT.GD M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) IVO DJ 1660 L.TURI
2) MIMULUS DI CASEI G.POLVERINO
3) LEX WISE S.GORI
4) MADRAS C.MELI
5) IOSEPH DEI GREPPI ST.BALDI
6) LIMPIAO STROKE L.FARAONI
7) LESTER PIGGOTT M.GRADI
Madras in fuga da Mimulus, Lex e Lester.
Corsa : 7) VII-17.25-PREMIO GRADE`S SINGING E. 6.050 REC M.2060 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) NEMO D`ALFA 2060 MZ.PIEVE
2) NEREO JET T.DI LORENZO
3) NADA MAS A.BAVERESI
4) NUVOLATAV MAN.MATTEINI
5) NETTARE PAR C.PALOMBA
6) NANDO CAPAR M.CAPANNA
7) NITRILE M.BARBINI
8) NERONE DEL VENTO M.MACCAGNANI
9) NELLA NOTTE ATC AND.ESPOSITO
10) NELITA CAF E.MONI
11) NAIMA LANS M.MATARAZZO
12) NICCHERO E.BALDI
13) NASDAQ GRIF GC.AVALLONE
Complicata.
Nereo jet conta se rimane secondo in corda e spara tutto negli ultimi 400.
Nuvolatav deve scavalcare Nada mas per contare.
Nelita caf è leggermente superiore, e potrebbe sfruttare il ritmo.
Nicchero vola, ma è messo male, mentre è messo bene Nemo d'alfa.
Corsa : 8) VIII-17.55-PREMIO DUKE OF YORK E. 4.070 REC AL M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) MARITA VINCI 1660 A.MELE JR
2) MADKOUR GUASIMO O.ORLANDI
3) LAURENT RAB GRASSO CH.
4) INES LORENA LOR.NINCHERI
5) LINK DI LIPPI J.BARBINI
6) INCANTESIMO A.TADDEI
7) IVAN GRIF A.MURETTI
8) LE ROY OF GLORY M.SPINA
9) ILE DEI GREPPI F.CAPOCCHI
10) ILLO EGRAL M.LEVACOVICH
11) MODIGLIANI MB B.FACCI
12) MONNA LISA FREE S.LEVACOVICH
13) IRADIDIO Y.I.DARDHAN
14) LUPO D`ARNO G.GAZZARRINI
Modigliani mb può tentare il colpaccio sfruttando la scia di Link di lippi al via.